10

Протоиерей Всеволод Чаплин освобожден от должности

24 декабря в Москве Синод Русской православной церкви освободил протоиерея Всеволода Чаплина от должности главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, пишет «Интерфакс».
  • Что ест, на чем ездит... глупость несусветная...
    Хотя, когда не понимаешь о чем, именно такие статьи и получаются.
  • Почти все, что говорит Чаплин - глупость несусветная! Мак Дональдс это еще цветочки! За пьянку и бл...во его погнали!
  • пскабской
    ... общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни, это общество, оставленное Богом...

    баланс между светскостью и религиозностью, в конце концов, наверное, выправит сам Бог, вмешавшись в историю и послав страдания.

    Страдания... пойдут на пользу. Потому что они позволят опомниться тем, кто слишком привык жить тихо, спокойно и комфортно.

    Придется пожить иначе. И вот тогда настоящий баланс снова нарисуется».

    Страдания... пойдут на пользу. Потому что они позволят опомниться тем, кто слишком привык жить тихо, спокойно и комфортно.


    Бредятина! И это говорит официальное лицо патриархата РПЦ! Страдания и лишения оказывается пойдут на пользу!

    Интересно кто по мнению Чаплина привык жить тихо, спокойно и комфортно. Кого он имеет в виду! Уж не себя ли часом! Судя по его сытому и благополучному виду похоже!

    Те кто привык ТАК жить так и живут до сих пор, страдают как правило самые незащищенные и обездоленные! Как раз те кого должна защищать РПЦ! И получается что сегодняшняя церковь оправдывая кризисные явления в экономике становятся на сторону власть имущих, оправдывая грабеж народа и страны!

    Самое страшное, что сами они не живут как проповедуют! Получают все здесь и сейчас!
  • Был один из немногих порядочных священников - отец Павел и того угробили! СВ...чи! Гореть им всем в аду!!!
  • Всюду видны признаки проявления Божественного Мира. Пришествие близится!
  • Питерская слобода.
    Мда! А как дела в Пскове. Евсевий еще не уволил секретаря Куминова про которого писали, что у него огромное состояние нажитое "честным трудом". Откуда деньги у этого человека на коттедж, квартиру, машину, счета милионные в банке??? Сколько денег с епархии и приходов "взял" на постройку "маленького" домика? Говорят, что этот секретарь очень хочет уйти на приход с должности секретаря, Петропавловский храм на рынке. Да и Евсевий им не доволен. Денег в него вложено миллионы,а толку с него нет. Не каждому так "повезло" за деньги на пороховые склады купить себе квартирку на Рокосах. Но об этом говорят сами православные. Прикрываясь ряской, обладая огромным состоянием, могут ли такие люди принести добро РПЦМП?

    3 0
  • Православные
    Навет, злобный навет! Как не стыдно???? Мы не говорим об этом!
  • Куминову.
    Год назад 250 000 рублей вам в конверте данные, сами знаете кем, церковным лицом знатного сана, наверно душу вашу греют?
  • На самом деле его состояние просто колоссальное. Великие Луки честно благодарны Богу, что отделились от Псковской епархии.Эта редкая..., хорошенько подчищал казну Великолукского Собора. Савватию просто деваться некуда было приходилось давать огромные средства на его "скромную" жизнь и строительство коттеджа.
  • Теперь Чаплину прямая дорога в ЛДПР!:)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...