10

В Псков доставили вторую скульптуру солдата Первой Мировой войны

Сегодня заслуженный художник РФ, ректор Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица, скульптор Александром Пальминым доставил из Петербурга в Псковский музей-заповедник изготовленную им мемориальную скульптуру памяти солдат Первой Мировой войны. Скульптура была временно установлена в фойе Псковского музея-заповедника. Она была представлена публике сегодня же перед открытием выставки «Древнерусские фрески в зеркале времени».
  • Бог троицу любит. Есть у нас два Ленина, две Ольги. Почему не быть двум солдатам?. Тем более, на Георгиевской всё готово: церковь отремонтирована, готов и кусок набережной. Так что, сам бог велит поставить там солдата!
  • Дядя Ваня
    >>> (18:46 19.12.2014):

    Бог троицу любит. Есть у нас два Ленина, две Ольги. Почему не быть двум солдатам?. Тем более, на Георгиевской всё готово: церковь отремонтирована, готов и кусок набережной. Так что, сам бог велит поставить там солдата!
    Поддерживаю! Надо ставить!
    Раз уж так сложилось, то комизм надо в фирменную шутку превратить. Пусть Псков будет для туристов "городом двойных памятников". Тем паче скульптура-то хорошая. И вообще чем их больше (но в меру), тем лучше.
  • >>> (18:46 19.12.2014):

    Бог троицу любит. Есть у нас два Ленина, две Ольги. Почему не быть двум солдатам?. Тем более, на Георгиевской всё готово: церковь отремонтирована, готов и кусок набережной. Так что, сам бог велит поставить там солдата!
    Г-н Киселев конечно погорячился назвав данную скульптуру высокохудожественным оригинальным произведением! Понятно, что идея создания памятника была продиктована благими намерениями! Однако приезд Мединского спутал карты, что и к лучшему! Так как "оригинальное" произведение явно проигрывает памятнику установленному между 2-мя вокзалами! А бронзового солдатика можно установить на ранее приготовленное место, город только выиграет от этого! Будет у нас вместо одного - два памятника!!!
  • Не судите по фото. Скульптура действительно высокохудожественная.
  • МОДЕСТ
    Цена вопроса? Кто оплачивал этого солдата? Почему не сказали Мединскому, что памятник уже заказан и второй не нужен, побоялись? Вот так и нищает Псковская область от,якобы, подаренных памятников.
  • >>> МОДЕСТ (15:04 21.12.2014):
    МОДЕСТ
    Цена вопроса? Кто оплачивал этого солдата? Почему не сказали Мединскому, что памятник уже заказан и второй не нужен, побоялись? Вот так и нищает Псковская область от,якобы, подаренных памятников.
    Нужно было внимательней читать статью! Создание памятника была инициатива директора музея и оплачиваться он должен был за его счет! Сама идея похвальная, а вот исполнение неважное! Как всегда - хотели как лучше, а получилось как всегда!!!
  • Неужели у музея есть такие средства.Это же миллионы на памятник, а сколько сотрудники получают?!
  • >>> (20:58 21.12.2014):

    Неужели у музея есть такие средства.Это же миллионы на памятник, а сколько сотрудники получают?!
    Директор музея получает - 120 тыс, а рядовой сотрудник - 5-6 тыс.!!!
  • >>> (20:58 21.12.2014):

    Неужели у музея есть такие средства.Это же миллионы на памятник, а сколько сотрудники получают?!
    Ждем третью...!!!
  • Область оптимизируется,а мы памятники-двойники устанавливаем.Город дураков...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...