8
 

Миллионеры из трущоб

Фильм "Одиннадцать друзей президента Медведева". Краткое содержание первой серии: десять участников первого общегородского псковского конкурса "Студент года-2009" во главе с депутатом Псковской городской Думы Наталией Соколовой мучительно бьются над неразрешимой проблемой в вечном противостоянии добра и зла. Им надо выдвинуть из своих рядов человека, который сначала спросит у Дмитрия Анатольевича, а потом ответит ему за всё. В итоге перст судьбы и депутата Псковской городской Думы указывает на студента 4 курса физмата ПГПУ Григория Бузницкого.
  • Очень качественный материал. Раз от раза становится все более захватывающе. Интересно, что будет в продолжении?
  • Очередной плагиат в названии???
  • Это не плагиат, а творческое переосмысление широко анонсируеморго сейчас фильма. Автору - респект.
  • Пусть пионеры попробуют что-нибудь сделать. Лет через 5 этот юношеский максимализм бюрократы навсегда выбъют из их неокрепшего мозга.
  • Злобный критик
    Во-первых, это плагиат в названии. Во-вторых, Миронович сравнила Псков с трущебами, что само по себе для меня очень обидно, поскольку я считаю, что Псков с его древней историей, неповторимой архитектурой и вполне нормальными (адекватными) русскими людьми, не заслуживает того, чтобы его называли трущебами. В-третьих, автор иронизирует над проектами псковских студентов. С неким, непозволительной журналисту, сарказмом стебется над десятью молодыми людьми, которые не просто хотят получить грант, но, в принципе, хотят изменить окружающий мир, проявив при этом изобретательность и творчество. Короче, статьей я не доволен. Автору пора бы уменьшить свой гонор, быть менее надменной и спуститься на грешнуюю псковскую землю, ведь она ничего своего рационального не предложила, а следовательно почитание и уважение не заслужила.
  • Елена Григорьева из университета сервиса и экономики назвала свой проект "Соседи". Она и сама заметила, что её грантовая заявка очень похожа на заявки Жени и Алёны, но пообещала "пойти дальше". И ведь пошла! Заявив, что деньги ей нужны на обучение псковичей (с ранних лет) не каким-то там норвежскому с финским, а польскому, латышскому и литовскому языкам: "Псковичи бы тогда могли поступать в аспирантуры зарубежных вузов". / ...а польскому, латышскому и литовскому языкам: "Псковичи бы тогда могли поступать в аспирантуры зарубежных вузов". - Девочка, Вы что-нибудь знаете об уровне польских,латышских,литовских "ВУЗов"? Выпускники псковского технического лицея будут на голову выше "бакалавров" из "ВУЗов" "балтийских тигров". Так и скажите,что Вам охота потусоваться подальше от мамы с папой. За знаниями надо по другим адресам обращаться.
  • Согласна. Стеб над проектами молодых просто чувствуется. Некорректно, очень некорректно. Учитывая,что ребята получили задания за полчаса до выступления. Кто б что лучше придумал? Проще всего критиковать...
  • М-да, когда родной город называют трущобами - это показательно. Сознательно или подсознательно - не знаю, но показательно как отношение ПАИ в лице своего корреспондента к городу, в котором живем. Новый губернатор, градоначальник и парламентарии оценят по достоинству.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...