В Островском районе по требованию прокуратуры восстановлены трудовые права работников
Островская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства при осуществлении коммерческой деятельности одного из местных предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Об этом ПАИ сообщили в прокуратуре.

В ходе проверки установлено, что заработная плата работникам выплачивалась несвоевременно, оплата основного отпуска производилась с нарушением срока, а компенсационные выплаты за задержку заработной платы не осуществлялись.
Данное обстоятельство послужило основанием для внесения руководителю организации представления. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 5.27 КоАП РФ за неполную выплату в установленный срок заработной платы и других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений.
Северо-Западной межрегиональной территориальной государственной инспекцией труда руководитель юридического лица привлечён к административной ответственности по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.
Лишь после вмешательства межрайонной прокуратуры нарушения закона были устранены и заработная плата работникам выплачена с учётом компенсации за задержку выплат. Общая сумма взысканных в пользу работников средств составила более 200 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что жительнице Новоржевского округа вынесли приговор за попытку купить наркотики в крупном размере.




