308

Псковского губернатора Михаила Кузнецова досрочно отправили в отставку

На фото: Михаил Кузнецов 16 февраля президент России Дмитрий Медведев досрочно отправил в отставку губернатора Псковской области Михаил Кузнецова. Исполняющим обязанности главы региона назначен сенатор от Псковского областного Собрания Андрей Турчак.   Напомним, Михаил Кузнецов был избран губернатором в декабре 2004 года. Срок его полномочий заканчивался в декабре текущего года.
  • ууууууууууууууууууррррррррррррррррррррраааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Это хорошо или плохо???
  • Пророк Григорий
    ну что, ПАИ, проспали тему то? Плохие у вас информаторы :)))
  • Злой Рок
    Это нормально! Главное, не отпускать просто так Кузю из области, а выпороть публично на площади Ленина розгами. А затем с позором вымазав дегтем отправить восвояси...
  • Дмитрий Ершов
    Капитуляция АПО!!!))) Искренне рад и от всего сердца поздравляю псковичей! Этот день надо бы региональным праздником сделать!)))
  • а чего сразу Турчака то?
  • папенькиных сынков в губернаторы, а внучат в сисиминетчеры
  • Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ну чё шакальё, дружно набежите, свершилось тайное желанье. ...
  • _
    Господа сенаторы! Что же мы область младенцам доверяем???
  • Ничего не сразу! Про то, что будет Турчак после Нового года, уж месяца 3 как всем известно!
  • Открываем коньяк:)
  • Уря!!!!!!
  • Михаил Варфоломеевич! Простите Вы нас, мы ненавидим неизвестно за что, потом сильно жалеем, Вас должно утешить только то, что будет еще хуже и Вас вспомнят наконец-то добрым словом. Простите нашу зависть и ненависть!
  • Молоды ПАИ , достойно выдержали паузу, хотя знали уже с утра. А ПЛН даже и не "поплакали" по своему любимому губрнатору.
  • Выпускник политеха
    Зачем нам еще один Юнец??? Давайте кого -нибудь постарше и посерьезней!!!
  • "... Будут наказаны..." (с) КАЧ
  • а в замах останутся те же...
  • Николаев
    просто рад. пошел за коньяком
  • Юша
    Новая система назначения и отставки губернаторов непредсказуема и непонятна Раздолье для идиотов!
  • Турчак подкрался незаметно.
  • nostromo
    Эх, еще б команду заменить потщательнЕе...
  • Когда будут награждать участников сопротивления?
  • Ровный
    Нннда. Справедливость не прошла. А по-моему чем Турчак, так лучше уж Кузя б остался.
  • Саахов наверняка опять нашушукал в Москву, сам опять в вице метит
  • Посмотрим теперь на спесивого Костикова и всю журналистскую пи****здобратию кузиных СМИ.
  • Федюк(и)
    скоро, скоро...
  • MG
    ЛИКУЮЩИМ ОТСТАВКИ ГУБЕРНАТОРА ПОСВЯЩАЕТСЯ!!! По стопам Н. Дроздова Как известно в природе очень распространены случае когда шакалы из за своей природной тупости и подлости ликуют свержению вожака стаи. При этом они надеются, что при новом вожаке им будет перепадать кусок побольше и помяснее. Но как сказано ранее из за своей природной тупости они не осознают, что их шакалья участь при любом вожаке - это остатки падали....
  • Выпускник политеха
    >>> Выпускник политеха (14:30 16.02.2009):
    Выпускник политеха
    Зачем нам еще один Юнец??? Давайте кого -нибудь постарше и посерьезней!!!
    А мнение жителей области спрашивать теперь совсем не нужно??? Кто такой и откуда этот Турчак???
  • Команду, конечно, заменят....на такую же. А какова дальнейшая жизнь Кузи? Какое теплое местечко ему дадут вместо заслуженного (на нарах).
  • Михаил Варфаламеевич! Не переживайте. Дай бог Вам и Вашей семье всего самого наилучшего. Скобари еще не раз вспомнят Вас ... хорошими словами, но это будет потом. Пусть сначала попробуют новенького , да и он пусть попробует.... Прежде чем оценить , надо сначала потерять. Я посмотрю сколько дерьма польеться на нового губернатора в ближайшее время.
  • Garrett
    м-да... когда уже кто-нить расскажет, почему и что все это значит?
  • Прокурор
    "...Темные дни миновали, час искупленья пробил..". За разворовывание бюджетных средств Кузя сядет надолго.
  • Туда ему и дорога! Вот уж хуже точно никого не будет. Еще бы его замов и руководителей управлений и комитетов прогнал бы Турчак. А то ведь уроды сейчас начнут подстраиваться под нового губернатора. Да, Кузя, собрал ты шайку... на наше горе.
  • Предприниматель
    Очень жаль...
  • Людмила
    Это безобразие. Очень приличного человека сменили не понять на что.
  • Надо еще свиноподобного первого зама тоже в отставку. Как специалист, это тупорылка, зато умеет со времен Васенькина лучше всех интриги плести, и увеличивать со всего, с чем соприкасается иметь бабло в особом крупняке.
  • Крок
    какое "мнение жителей?" его (мнения) давно уже нет по конституции. Отец Турчака - Близкий друг премьера и давно.
  • Читатель
    И только терпеливые и умные догадываются на какое предложение согласился Кузнецов... Вам бы Строева сюда... А не Турчака!
  • Крепостной рвани
    заткнитесь холопы
  • предприниматель
    Свершилось!Поскольку уходящая натура был злом для всей области, а также отнють не львом, тех, кто радуется не считаю шакалами. Скорее наоборот- членам властной стаи стаи не позавидуешь. Надеюсь, что с новым губернатором у области остается шанс. С прежним умерла бы уже в этом году. А на счет молодого и залетного - Псковской областью НИКОГДА не руководил пскович! А вертикаль власти демократии не приемлет.
  • *
    Михаил Варфоломеевмч! Очень жаль, что вы уходите. Псковичи надеялись , что вы измените жизнь в Пскове и в области к лучшему. Видимо, умные русские люди не нужны стране. Стране нужны покорные подхалимы с многовековым инстинктом приспособляемости. В области еще сто раз пожалеют, что вы ушли.
  • Андрей Турчак — член Совета Федерации от Псковской области, куратор «Молодой гвардии». 34-летний Турчак стал сенатором в июле 2007 года, его отец Анатолий Турчак — председатель совета директоров Энергомашбанка.
  • Видно восточные единоборства предпочтительнее парашютного спорта
  • АСМИ ПО
    До свиданья, наш ласковый Миша! Возвращайся в свой сказочный лес:) И прихвати с собой всех своих п**оров и вы**ядков, типа Боржопио и Костикова! Буогага, наконец-то!
  • Очень жаль! Тупо посадят блатногои бесталкового. Кузнецов хоть сам себя сделал, а этот... Я эту власть не выбирал и намерен ее саботироватькак смогу.
  • Неравнодушный от культуры
    Я не знаю чем лучше Турчак от Кузнецова. Но когда МФ поменял доктора наук, профессора на "дамочку не замужем, но влюбленую", с подачи глубокого пенсионера Калинина, на ЕШИНУ,это было!!!. Эту думочку пора уберать из Собрания, что она может сказать доброго. Сколько лет мы терпели ешиных, осренков. Стыдно. Будем надеяться на лучшее. Может быть этот будет слушать умных людей.
  • Кузнецов сделал ВСЕГО ОДНУ ОШИБКУ, утверждает Иван Цецерский,- он не поддержал меня при выдвижении в сити-менеджеры, и тут же был отправлен Президентом в отставку!
  • Поздравляю с КИНДЕРСЮРПРИЗОМ!
  • Неравнодушный от культуры
    Зину оставляем на культуре. А может быть Голышев?
  • Папаша
    Детям принято отдавать "Самое Лучшее"! Таки мы все-таки в этом месте???
  • водитель
    а как дороги
  • единоросам однопартийцам
    Товарищи! На носу выборы глав районов. Понятно, что команда Кузи в лице Куликовой намерена сабботировать выборы. Необходимо срочно восстановить статус кво в облизбиркоме и комитете по СМИ, решить вопросы о новых кадровых назначениях. Иначе проигрыш на выборах будет записан новой команде, а не старому руководству. Быть начеку.
  • Очень жаль
  • Емельянову в отставку.В сельскую школу.К мониторингам успеет.
  • вот и пришел "писец" в псковскую область!кузя был не подарок, а этот точно киндерсюрприз! Мне очень жаль нашу Псковскую область!!! А Медведев я думал что поумнее будет - ан нет!
  • Выпускник политеха
    Вот вам и лицо Медведева и ЕР!!!
  • komendantsha_4e
    интересно, что станет с остатками кузнецовской медиа. ПЛН продадут, распустят, или, может быть, подарят новому губернатору? а то и в карты, грешным делом, проиграют... а в остальном.. да, ждали долго. так долго, что неизвестно, сколько придется зализывать раны. и удастся ли их зализать при турчаке. как вообще ощущеньеце-то? даже видимости влияния не осталось. выборы президента - безальтернативны, губернатора - назначает "всенародно избранный" президент. Мера тоже дарят сверху? да и статус этого мера стал хрупким и непонятным. осталась мелкая сошка, ни на что не влияющая и со всем согласная, за мелкую деньгу подкупная
  • Д.Шахов
    ищу работу.....
  • Турчак в 18 лет стал ген.директором да он гений.
  • Это новость года!!! Ура!!!
  • Теперь новые начнут пилить и тянуть, то что еще осталось....
  • Кого о отстой..
    Первым на свалку должен уйти зам. губера Демьяненко. Развалил всю соцсферу.
  • Когда будут вручать награды участникам Сопротивления ?
  • Григорий пророк
    16.02.09. 14.22 Не используй, пожалуйста мой ник. Последний раз предупреждаю... То, что произошло за последние девять лет описано мною в 2000 году. Если ты такой умный - продолжи лет на десять вперёд. Пусть я эгоист, но в уходе Кузи меня радует только собственная способность к предсказанию...
  • Голышев спасет Демьяненко?
    >>> Кого о отстой.. (15:46 16.02.2009):
    Кого о отстой..
    Первым на свалку должен уйти зам. губера Демьяненко. Развалил всю соцсферу.
    Голышев заведует приемной ЕР, он с Демьяненко заодно. Голышев будет нашептывать Турчаку, чтобы тот оставил Демьяненко. Но Голышева протежировал опять же Демьяненко. Какой-то порочный круг. Его можно только разрубить. Обоих на волю.
  • народ
    а что мне дальше делать как жить
  • http://www.anticompromat.ru/turchak/turchbio.html
  • Максимка Кустиков
    Ищу работу, могу работать секретаршей. Умею лгать, сосать и вылизвать профессиАнально...Недорого....
  • Д. Шахову
    Есть вакантное место "петуха"....
  • Сергей Казанцев
    Виноват тот, кто насоветовал Кузнецову закрывать и оптимизировать школы.Это конечно самый огромный негатив, распиаренный на всех уровнях.Не сам же он додумался до такой убийственной идеи. И демьяненко с Емельяновой не остерегли губернатора. И профицитный бюджет, как я и говорил ранее, полная лажа. Погашение долгов бюджета в 2005-07гг - то же бред.А Баринова чего просидела с умным видом?
  • епта
    да... вот она демократия в действии! http://www.stringer-news.ru/publication.mhtml?Part=38&PubID=9162 СЛУХИ. Андрея Турчака прочат в Псковские губернаторы. 21 Апреля 2008 (!!! епта бугага !!!) Получили достоверные сведения, что Андрея Турчака, физкультурника и сенатора, молодогвардейца и сына своего папы, протаскивают в губеры Псковской губернии. Губернатор псковский Михал Варфоломеевич Кузнецов с должностью прощается, "бизнес продает". В банях и предбанниках вотчины кривичей и матерого ликеро-водочного магната Михаила Гавунаса судачат о преемниках на престол Древнего края. На кастинг выставляются: 1.Андрий Турчак, сенатор от Псковской области в Совете Федерации. А до того - лидер молодежной организации "Единой России" - то есть "Молодой гвардии". 2. Собрал средства и завез в столицу доктор Антонов (он воодушевлен возможностью попилить бюджет на пару с г-ном Сигуткины-м) 3. Обнулил кассу в таможенном управлении и также совершил хадж в темные коридоры АП какой-то Загоруйко (инвестиционный фонд при ФГУП «Ростэк») 4. Группа БМВ (Брячак Михаил Васильевич, глава псковской "Справедливой России") осуществил сбор средств и внес обещанный платеж в пользу Вадима Петрухина, бывшего председателя КУГИ и комитета по экономическому развития Псковской области. Когда у Кузнецова в верхних слоях атмосферы спросили относительно Петрухина он его характеризовал положительно, хотя сам год-два назад с работы выгнал. 5. Глава Пскова Ян Лузин (собрал и набил кейс письмами от фингарантов – промышленной группы «Технология Металлов» братьев Федюков.
  • Неравнодушный от культуры
    Зина (культура) на месте, она шла из низов. Все знает, все умеет.
  • ХХХ
    Это полный пипец!!! Даже не шило на мыло, хуже!
  • горожанин
    Боржопика подвесить за яйца
  • кстати
    Хотелось бы напомнить тем, кто сомневется в молодости Турчака: был молод Михайлов, был молод Кузнецов, когда начинал свою омерзительную предвыборную кампанию за пост губернатора Псковщины. Так что не надо здесь завывать, но Турчак производит хорошее впечатление в отличие от Кузнецова он никого не предал, не об.срал, и не был валютным спекулянтом.
  • кстати
    Не стоит так много писать здесь о молодости Турчака. Был молод Михайлов, был молод Кузнецов, когда начинал свою омерзительную предвыборную кампанию , но в отличие от Кузнецова Турчак не предавал, не обсирал скобарей, не замечен в валютных спекуляциях и у него нет друга Ротшильда. Что радует. Успехов Турчаку, но очень ему сочувствую, после Кузнецова трудно восстанавливать разрушенное.
  • +1
  • Пскович
    Ну наконец-то, соверершилось! Сколько гавна вылил Кузнецов на Всех нас! Людей, которых он обворовывал- он называл быдлом!
  • Нихера ваш Турчак не восстановит.И до скобарей ему не было и не будет никакого дела НИКОГДА. А по сути эта полная задница, когда блатняк ставят. Все в этой стране безнадежно запущенно
  • Вашему Кузе было дело до скобарей.
  • Неравнодушному от культуры
    Александр Иваныч... вы никак строчите тут?
  • Пророк Григорий Новый
    Покайтесь! Ибо придёт правитель из северных краёв с фамилией южной, и падет перед ним нынешний князь, и взмолит о прощении. И тогда воссоединят земли северные с землями псковскими, и быть тому правителю главным на них!!!
  • ферзь
    И вот пришла лягушка, прожорливое брюшко.
  • А вот в сити-менеджеры Турчак не прошел бы.
  • наблюдатель
    Турчаку можно только посочувствовать, Кузька реально гробил область четыре года. Не за страх, а за совесть
  • Турчак в сити-менеджеры не ПОШЕЛ бы. ОНО ЕМУ НАДА
  • И в Губернаторы он не нужен.
  • Окончил говорите институт аэрокосмичиского приборостроения... Помнится в Острове при Колесник В.А этот институт учащиеся 6 школы заканчивали даже не выезжая в Питер...Образованными так становились... А уж этот хотя-бы знает где этот вуз находится!?
  • Забавное объявление на ПЛН от 16.02.2009 16:29
  • Боже! Как всё банально! У Дерипаски долгов в минус 28 ярдов. Сменили губера. Был нормальный человек у власти, который соизмерял возможности с реальностями. Тперь приготовимся к долгам. Будем пухнуть от расходров. Отдавать потомкам. зы. папа, дай и мне чем нить порулить, а то у пацанов машины-заводы... ..
  • внимательный
    >>> наблюдатель (16:29 16.02.2009):
    наблюдатель
    Турчаку можно только посочувствовать, Кузька реально гробил область четыре года. Не за страх, а за совесть
    Кузнецов - преступник, области непросто будет справиться с кризисом
  • Кузе глубоко противна сама мысль по управлению чем-либо не в свою пользу, а тем более в пользу государства или народа. Не надо здаесь рыдать крокодильими слезами. Так разорить область мог только он, действительно гений, только злой.
  • 16 ФЕВРАЛЯ
    День ОСВОБОЖДЕНИЯ Псковской области!!! новый праздник
  • обычный чиновник
    как все радовались смене власти при уходе Михайлова! Наивные....Думали - раз приходит умный, энергичный, дальновидный и т.д., то и команда такая же придет...И что же это за "новая" офигенная команда- Шахов - гнида, Демьяненко - старый прохвост, Куликова - БОЛЬШАЯ Б*, Максимов - полу-алигофрен, Котов- полное ни рыба ни мясо, Морозов - сами знаете кто....Команда его и подвела, те же грабли что и у Михайлова...Принцип преданности вместо профессионализма заранее обречен на провал. Только вот за что все это нам?
  • Глумитесь, скобари? Не успеют ваши жопы пропердеться, как станете заштатным райцентром Ленинградской области. И ни кто про ваш псков не вспомнит.
  • Шакалы радуются, гыгыггыгыгы
  • Не поспоришь с 16:49, так и есть. Сейчас и к Турчаку очередь жополизов выстроится. И ничегошеньки не изменится! А потом будем радоваться и его уходу... Надо переезжать в другой регион. Меняю 3-х комн. кв. в центре Пскова на комнату в общаге в любом другом регионе.
  • обычный
    Не понимаю, откуда в большинстве комментариев столько злобы? Такое впечатление, что одним Кузнецов лично всю спину исплевал, а другие помогали ему это делать. Господа, все Вы (из первой и второй категорий) - товарищи...
  • Турчак никого не пощадит.
  • Алексей
    Исходя из опыта Турчака, наверно теперь активнее будет АПО выходить на митинги в поддержку ЕдРо :-)
  • Сравняется ли новость про Рыбаковву?
  • Костикову
    Костиков, а ты делать то что- нибудь умеешь?
  • shoverk
    Турчака никто не увидит за период его правления,т.к. Михайлов предложил свою кандидатуру на пост 1-го зама(т.к. знает как никто обстановку Псковсгого региона). Так что товарищи жоперс настанет!
  • Когда каждый пароход, сходящий с этой верфи - "Титаник" Когда команда - медведи, а капитаны - шуты И порт назначенья нигде, я сошел и иду по воде Но я бы не ушел далеко, если бы не ты Эй, если бы не ты
  • Первым замом будет Хоронен!
  • Зину Иванову туда же
    Нет уж. Вместе с Кузей должны уйти и его ставленники. Особенно Демьяненко и Зиночка Иванова - ГК по культуре. Вот уж где трепачи и бездельники в одном флаконе, так это они.
  • >>> (17:43 16.02.2009):

    Когда каждый пароход, сходящий с этой верфи - "Титаник" Когда команда - медведи, а капитаны - шуты И порт назначенья нигде, я сошел и иду по воде Но я бы не ушел далеко, если бы не ты Эй, если бы не ты
    А кругом горят факелы, Это сбор всех погибших частей. И люди, стрелявшие в наших отцов, Строят планы на наших детей. Нас рожали под звуки маршей, Нас пугали тюрьмой. Но хватит ползать на брюхе - Мы уже возвратились домой зы. совсем не по конекретному персонеою делов сиситеме. будем жить в лерьме пока система не поменчетмтся
  • зы. совсем не по конекретному персонеою делов сиситеме. будем жить в лерьме пока система не поменчетмтся / / Тебе дураку(16.02.2009 17:45) в какой "системе" не жить-всё плохо. Просто потому что дело не в "системе",а в тебе дружок-придурошок. Ты при любой системе ссышь мимо унитаза и винишь,опять же,"систему".
  • хватит срать на голову мертвого льва
  • Та
    Свершилось! Ждала этого долго. Оттого радости мало... Надежда - не умирай, оправдайся!
  • >>> (17:45 16.02.2009):

    А кругом горят факелы, Это сбор всех погибших частей. И люди, стрелявшие в наших отцов, Строят планы на наших детей. Нас рожали под звуки маршей, Нас пугали тюрьмой. Но хватит ползать на брюхе - Мы уже возвратились домой зы. совсем не по конекретному персонеою делов сиситеме. будем жить в лерьме пока система не поменчетмтся
    вы расслабляся . гопата, мне живётся неплохо. тенбе упыру будет быть незагнобт\ить ннекому. менньше смотри филимы отморозь махалчика, сцышь мима, значит самой кривай. ваабщеи гапата ликуашая. гыгыгыгыгыг
  • Скобарь
    Ну чё могу сказать... Мне жаль Медведева. Раньше, когда губернатров выбирали, всегда можно было сказать "сами выбрали - получайте что хотели", теперь "получайте, что Я хочу".
  • >>> (18:06 16.02.2009):

    вы расслабляся . гопата, мне живётся неплохо. тенбе упыру будет быть незагнобт\ить ннекому. менньше смотри филимы отморозь махалчика, сцышь мима, значит самой кривай. ваабщеи гапата ликуашая. гыгыгыгыгыг
    Гопота ликующая свои тридцать серебренников слабо отрабаотвыает. Сама постреляла половину своих собртьев , теперь из= и -мнета поблёвывает. хренн комми в руки )))))
  • Лучезарная Оксана Ширан ))))))))))))
  • Партизан
    Предлагаю снести памятник Ленину у АПО и поставить памятник борцам:Тихонова с газетой в руке на коне топчущем кузины писули.
  • ту (16.02.2009 17:53)
    >>> (18:10 16.02.2009):

    Гопота ликующая свои тридцать серебренников слабо отрабаотвыает. Сама постреляла половину своих собртьев , теперь из= и -мнета поблёвывает. хренн комми в руки )))))
    Девушка, ваша блевотина вполне благопристойна влияет на рост плесени
  • Старый
    Элвис покинул здание...
  • мдяяя!
  • Два друга неудачника Кузя и Ищенко
  • Вася-бульдозер
    А что теперь будет с Коммунальной - так и не достроили?
  • емеля
    Мой респект "обычному чиновнику".А кузя то с 2004 года хоть что то заметное скобарям и области сделал?Это вопрос воющим по нему опричникам.Им есть что терять!Если он так умен,он что не видел шаховых,демьяненок,морозовых и пр.?похоронена не заставил элементарно работать ,а не разьезжать по заграницам по обмену всяким опытом.И это все за деньги народа!Очень жаль что демократия погубленная "сверху" в России,на нашем веку не возродится!В Штатах о "губерах" заранее,до выборов, знают все: где родился,учился и с кем трахался!А кто такой федюк,что первый так радуется за Турчака?
  • Господин Кузнецов, расстраиывайтесь. но не очень. Будет ещё время. отморозь хочет халявы. не будет её-халывы. Ваше дело правое!
  • >>> (18:37 16.02.2009):

    Господин Кузнецов, расстраиывайтесь. но не очень. Будет ещё время. отморозь хочет халявы. не будет её-халывы. Ваше дело правое!
    папа, ну дай мне порулить, а то у пацнов соседдских .... зы . "но по делам вы их узнаете". ждёмс баблоа из центра. не пожадничаете ДЛЯ МЕНЯ - ПОЛЮБЛЮ!
  • Неравнодушному от культуры
    Зину надо гнать поганой метлой. Она ради кресла продаст и бога, и черта, а что до культуры, так ей все равно, умеет только рушить, за год сколько людей поснимала и сколько достойных людей из-за нее сами ушли. Зато всех "своих" должностями обеспечила.
  • РИМ
    Боржопик мыль зад.
  • сидаравна
    чавота мяне етат Тапчан пака даверия ня унушаить,пажавём-паглядим.Яны канешна уси маладухвардейцы мардатыя ды с вумным рожам атрятушираваным,а что с яво дальши буить ня знаю
  • О горе, великое горе! Отречен от поста "честнейший из честнейших", "справедливейший из справедливейших" и "добрейший из добрейших".
  • сидаравна, что член в горле застрял?
  • крестьянский сын
    молодогвардейцы нам не нужны
  • А назначен-то "умнейший из умнейших", "опытнейший из опытнейших", "мудрейший из мудрейших" и ...."блатнейший из блатнейших"!Что ж так области - то не везёт?!
  • сидаравна-(16.02.2009 19:31)
    да мяне та што,мяне адин хрен пака-што кузьнец,што тапчан,я тока на сваим агароди пашу и пеньзяю яны мяне ня дабавяли,а вы думайти вже харашо ета али плоха зы_а ты што члянам увлякаисся сильна,дятёнак?
  • рядовой
    Земляки ! Очнитесь ! О чем Вы все ?! Да кто бы не пришел , простой человек как расхлебывал свои проблемы сам , так и продолжит . А проще ,...........НАСРАТЬ этим ребятам на нас с высокой колокольни !
  • Если бы я встетил этого Кузнецова на улице- плюнул бы в лицо этому подлецу! Он область поставил на колени- мы все тонем в дерьме! Надеюсь, он долго не проживёт!
  • строитель
    Люмпены возрадовались...Хорош он или плох был, но это ПОСЛЕДНИЙ ИЗБРАННЫЙ. Теперь вам, быдлу, на царство назначать будут, не позволяя даже хайло раскрыть.И пузыриться вам не дадут скоро даже в инете, и на кухне вы будете шепотом прославлять отца народ.. тьфу, приватизации, который вас обобрал, а теперь еще и лаять запретил.Определенная категория людей тоже радуется, когда их в ж. трахают.То вам и название... Интересно, сколько провисит пост?
  • Лучьше бы нам Абрамовича выписали бы !
  • Сколько судеб было переломано, сколько говна вылито Администрацией области на обычных людей! Сейчас прямо какое- то облегчение, как в раю...
  • >>> (20:22 16.02.2009):

    Лучьше бы нам Абрамовича выписали бы !
    Не в РАЮ, а в будующем РАЙцентре.
  • >>> (20:28 16.02.2009):

    Сколько судеб было переломано, сколько говна вылито Администрацией области на обычных людей! Сейчас прямо какое- то облегчение, как в раю...
    Абравочи-ненужно, даёшь Зюганова к нам в область!
  • знак ГТО на груди у него - больше не знают о нем ничего!
  • философ
    Вот потому, что вам, как вы изволили выразиться, вам все равно, вот вы и выбрали кузнецова.А как начал он вас оптимизировать , сразу заголосили.Что , дальше надо было наблюдать?
  • не понимаю, почему тут так накинулись на культуру? или это скорее всего обиженные властью душу изливают? а Зинаида настоящий профессионал знающий свое дело, как правильно сказали выше, поднималась с самых низов и поднимающая культуру в Псковской области, сделала столько сколько до нее ни кто не сделал!
  • Ты, строитель, хоть раз в руках кирпич-то держал? Судя по всему -нет. Не хамите, парниша! Или не заходите сюда с гребаными порождениями вашего одурамненного сознания. Твой закомплексованный пост задел своим вонизмом, а не идеей. Жалею... Чму;) от люмпенов. Вот тебя-то и отымеют, если вычислят. Ага.
  • Да,уважаемые псковитяне и псковитянки, докатились - нам на главу области назначают координатора молодежного движения.Это в старые времена должность ниже инструктора райкома.
  • Что от нас зависит? Назначили с верху и снимут с верху. Выживайте как сможете. Так было при КПСС, так осталось и при Ед.россе. Демократию завоевывают на улицах, на барикадах, а не сидя на ж...пе у компьютера. Все Псковские и привозные русские короли голые. Ждите заморских.
  • >>> (20:29 16.02.2009):

    Абравочи-ненужно, даёшь Зюганова к нам в область!
    Культцра- развалена! Экологии никакой! Дороги все разбиты!- тяжёлое наследство для нового губернатора!
  • xxx
    Родился 20 декабря 1975 в Ленинграде. Сын Анатолия Турчака, генерального директора одного из крупнейших ленинградских предприятий ВПК - НПО "Ленинец" (после приватизации в 1992 году - президента Холдинговой компании "Ленинец"). В 1991-1995 годах – тренер-преподаватель по дзюдо муниципальной ДЮСШ олимпийского резерва "Космонавт". С весны 1995 - член движения "Наш дом - Россия" (НДР); его отец Анатолий Турчак с мая 1995 - член совета Санкт-Петербургского отделения НДР (председатель совета - Владимир Путин; в июне 1997 г. В.Путин оставил этот пост и по его рекомендации новым председателем совета был избран Турчак-старший). С марта 1996 года – гендиректор АОЗТ Торгово-промышленная компания (ТПК) "ЛенНорт" (дочерняя фирма ХК "Ленинец"). с 1997-го – гендиректор ОАО "Завод электробытовой аппаратуры" (собственность города; единственный учредитель ОАО - Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ). В апреле 2000 года вошел в состав совета директоров "Энергомашбанка" (председатель совета директоров банка - Турчак-старший). В 2000-2002 годах – директор по реструктуризации, затем директор по корпоративной политике ХК "Ленинец". В 2002 году занял должность гендиректора ООО "Содружество 'Северо-Запад'". С 2003 года – вице-президент и член совета директоров ХК "Ленинец", член совета директоров управляющей компании "Ленинец". Владеет 4,28% акций холдинга и 0,53% акций управляющей компании. 31 мая 2005 вновь избран в состав совета директоров ХК "Ленинец"; кроме него в совет директоров избраны также А.Турчак-старший (президент, председатель совета директоров) и Борис А.Турчак (младший брат). В августе 2005 вступил в партию "Единая Россия", назначен координатором молодежной политики партии. В ноябре 2005 года вошел в координационный совет (КС) "Молодой гвардии "Единой России" (председатель КС - Руслан Гаттаров). 30 августа 2006 бюро Высшего совета "Единой России" рекомендовало А.Турчака на пост члена Совета федерации (СФ) от парламента Ненецкого автономного округа - заменить Александра Сабадаша, отозванного в мае по представлению спикера СФ Сергея Миронова. Глава межрегионального координационного совета "Единой России" по Северо-Западу Андрей Нелидов сообщил газете "КоммерсантЪ", что "Единая Россия" ведет консультации с ненецкими депутатами, а выбор господина Турчака объяснил желанием самих парламентариев иметь своим представителем человека, который поможет наладить контакт округа с Москвой. Однако спикер ненецкого парламента Игорь Кошин, который по закону должен был внести на рассмотрение кандидатуру нового сенатора, заявил, что про господина Турчака ничего не знает и "ничего вносить не собирается". Кандидатура Турчака была согласована с новым главой округа Валерием Потапенко, но в окружном парламенте у "Единой России" не было абсолютного большинства. Кандидатура Турчака не вносилась (сенатором от Собрания депутатов НАО в СФ стал нефтегазовый магнат Фархад Ахмедов). Едороссы рассматривали возможность делегировать А. Турчака в Совфед от Республики Коми, но там продление полномочий получил член СФ Евгений Трофимов. 24 ноября 2006 рекомендован Бюро Высшего Совета "Единой России" к избранию в президиум Генерального Совета партии "Единая Россия". На VII съезде "Единой России" 2 декабря 2006 в Екатеринбурге избран членом Генсовета и членом президиума Генсовета партии. 11 марта 2007 избран депутатом Псковского областного Законодательного Собрания. В качестве возможных претендентов на сенаторское кресло от Псковского облЗС называли А.Турчака и руководителя информационного агентства "Росбалт", супругу тогдашнего главы Госнаркоконтроля Наталью Черкесову. Черкесова отказалась от предложения стать сенатором. 15 июня 2007 на 4-й сессии Псковского областного ЗС А.Турчак избран представителем ЗС в Совете Федерации (по итогам тайного голосования за кандидатуру А. Турчака проголосовали 37 депутатов из 38 присутствующих на сессии, против высказался один). Утвержден членом СФ на заседании Совета Федерации 6 июля 2007. Член Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления. Член Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту. 16 февраля 2009 президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Псковского областного собрания депутатов кандидатуру А.Турчака для наделения его полномочиями губернатора Псковской области и назначил А.Турчака "временно исполняющим обязанности губернатора Псковской области на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора" (ранее он подписал указ о досрочном прекращении полномочий действующего областного главы Михаила Кузнецова). Был членом Координационного совета по науке и промышленности при Губернаторе Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. Воинское звание - лейтенант запаса. Награжден медалью "300 лет Санкт-Петербургу". Является лауреатом Молодежной премии Санкт-Петербурга (2004 год). Вице-президент Федерации рукопашного боя спортивного общества "Динамо" Санкт-Петербурга; вице-президент Санкт-Петербургского клуба спортивных единоборств "Гранд". Мастер спорта СССР. спикер ненецкого парламента Игорь Кошин, который по закону должен внести на рассмотрение кандидатуру нового сенатора, заявил, что про господина Турчака ничего не знает и "ничего вносить не собирается" (Ъ,30.08.2006). В окружном парламенте у "Единой России" нет абсолютного большинства. http://www.anticompromat.ru/turchak/turchbio.html
  • Не из АПО
    "Строите-е-ель!" Ты бы завтра с утра сбегал за бензопилой... В Сибири может пригодиться!
  • Ну, вот и последние гвоздики в гроб Государства Российского - назначение младенцев на государственные посты.
  • к (16.02.2009 20:56)
    Бросьте писать глупости.
  • строитель
    >>> строитель (20:21 16.02.2009):
    строитель
    Люмпены возрадовались...Хорош он или плох был, но это ПОСЛЕДНИЙ ИЗБРАННЫЙ. Теперь вам, быдлу, на царство назначать будут, не позволяя даже хайло раскрыть.И пузыриться вам не дадут скоро даже в инете, и на кухне вы будете шепотом прославлять отца народ.. тьфу, приватизации, который вас обобрал, а теперь еще и лаять запретил.Определенная категория людей тоже радуется, когда их в ж. трахают.То вам и название... Интересно, сколько провисит пост?
    Не из АПО (16.02.2009 20:55) "Строите-е-ель!" Ты бы завтра с утра сбегал за бензопилой... В Сибири может пригодиться! Скоро и вам её выдадут, все вместе будем в одном лагере..Вариант выхода из "кризиса" самый предпочтительный.Или в войнушку поиграем...
  • Ребят, скоро выборы, поддержим Единую Россию (новую) и нового губернатора
  • http://compromat.ru/main/cherkesov/turchak.htm
  • псковичка
    Далека от политики, но... поправимо ли то, что случиось при Кузнецове со многими сельскими школами, училищами (медицинским в Невеле). Сколько учителей остались без работы, а ученикам пришлось ездить на учебу за много км от дома. Почему Михайлов в то нелегкое время сумел наладить выплату детских пособий, а Кузнецов их отменил. Сам воровал, а детям 70 руб в месяц жалел. Что-то будет дальше? Киндерсюрприз, как кто-то заметил выше поменяет свое отношение к старшему поколению и детям или все останется по-прежнему?
  • Турчаку
    Не оставь этого пид.ра Шахова, иначе путь будет такой же как и у Кузнецова, Михайлова и т.п.
  • что-то Турчак на одном месте нигде долго не проработал..., видно слабоват.
  • >>> (21:20 16.02.2009):

    Ребят, скоро выборы, поддержим Единую Россию (новую) и нового губернатора
    николаев-то победил
  • Николаев
    >>> (21:59 16.02.2009):

    николаев-то победил
    победа России
  • Николаев
    >>> Николаев (22:06 16.02.2009):
    Николаев
    победа России
    или http://vkontakte.ru/id471436
  • >>> (20:51 16.02.2009):

    Культцра- развалена! Экологии никакой! Дороги все разбиты!- тяжёлое наследство для нового губернатора!
    Кузнецова- вор, его место в тюрьме!
  • Всех замов и почти всех председателей комитетов надо убрать.
  • Однозначно.
  • Так где Турчак,господа?Почему молчит?Ему еще не сказали,что его назначили?
  • Кристина Гринько, начинающий журналист-политкорректор
    А что будет с доверенными выборными Кузнецоваи якобы от Едреной России на посты глав района, может отменят по решению Политсовета? а...
  • >>> Кристина Гринько, начинающий журналист-политкорректор (23:06 16.02.2009):
    Кристина Гринько, начинающий журналист-политкорректор
    А что будет с доверенными выборными Кузнецоваи якобы от Едреной России на посты глав района, может отменят по решению Политсовета? а...
    Турчак - Директор с пеленок, мало кому такой карьер в России снился. Выведет он псковичей на большую дорогу с....!
  • Николаев
    Да похеру, это лучше чем кузьма!
  • >>> (23:12 16.02.2009):

    Турчак - Директор с пеленок, мало кому такой карьер в России снился. Выведет он псковичей на большую дорогу с....!
    А ты то откуда знаешь? Иль что-то с ним делил?
  • для 16.02. 2009. 20. 39.
    Вот уж точно, такого до Зины в культуре никто не сделал: культура в жопе, как и Боржопик. Вы хоть конкретно на что-ниб. хорошее намекните, а то один негатив на ум приходит. Одно проданное общежитие муз. училища чего стоит.
  • Скобарь
    *Почему Михайлов в то нелегкое время сумел наладить выплату детских пособий* С памятью у тебя что-то, землячка. Михайлов мне до сих пор пособия на ребёнка за ДВА года должен. Так и было сказано - "за два года забудьте, но зато дальше будете получать нормально". А парковки платные в городе уже все забыть успели?
  • для 16.02. 2009. 20. 39.
    >>> для 16.02. 2009. 20. 39. (23:25 16.02.2009):
    для 16.02. 2009. 20. 39.
    Вот уж точно, такого до Зины в культуре никто не сделал: культура в жопе, как и Боржопик. Вы хоть конкретно на что-ниб. хорошее намекните, а то один негатив на ум приходит. Одно проданное общежитие муз. училища чего стоит.
    Вот уж точно, такого до Зины в культуре никто не сделал: культура в жопе, как и Боржопик. Вы хоть конкретно на что-ниб. хорошее намекните, а то один негатив на ум приходит. Одно проданное общежитие муз. училища чего стоит.
  • Николаев
    >>> Николаев (23:15 16.02.2009):
    Николаев
    Да похеру, это лучше чем кузьма!
    Да, блин, делил,когда в 2002 забрал через Верховный суд РФ депутатский мандат у Кузнецовских, в 2005 когда людей на митинг вывел против их выселения из общежития, в 2005 году когда выступил против закрываля родовского детдома, в 2006 году, когда озвучил, что Кузя продал федеральный госномер на BMW, в 2006 году когда озвучил, что Кузя отправил своего зама по сел/хозяйству в египет на отдых за бюдженые бабки, в 2006г. когда Кузя купил за 2,800 млн.руб. квартиру (при стоимости 1,300млн. р. в Пскове), когда в 2007 году начал привозить телок из австралии, тогда, как наши, вологодские, стоили для фед.бюджета в 10 раз дешевле и тд. тд. и т.п. Поверь я знаю, что говорю.
  • Нда-а ребята,а если ещё и Михайлов Е.Э. придёт в область первым замом (т.к. "Область знает"), то это будет полный @!#% для Псковской области...Согласные поедут на Псковалко работать-Несогласные и шипящие-В Печёры на Еврокерамику... "Вставка: Песня из х/ф Собачье сердце в исполнении ШЛвондера"
  • Я далеко не поклонница Кузнецова, но хочу вот что сказать: что за манера у нашего народа - сами выбирали его, задницу лизали, выслуживались, слово боялись произнести, а почувствоали,что пахнет жареным, стали грязью поливать? Вся наша история такова - Ленин, Сталин, Хрущев, Горбачев... Подлый, низкий народец. Хуже нас, русских, в мире нет, поэтому нас никто не уважает.
  • >>> (23:19 16.02.2009):

    А ты то откуда знаешь? Иль что-то с ним делил?
    Павел Анатольевич, а ты не задумывался, Сколько эти телки в год удобрений выдать могут, когда коровами станут. Коровник на 1000 голов даст в день 65 тонн навоза без воды, которым его обычно смывают. В году з65 дней, а предельная норма внесения на гектар 16 тонн (это чтобы сорняки типа осот и борщевик не разрастались, если больше внесешь). В один год можно удобрить площадку 3Х3 км, а потом в реку... и прощай Программа "Чистая вода", все вы агропатриоты в сговоре... Проблема то всеми СМИ замалчивается, а почему?
  • >>> (00:07 17.02.2009):

    Павел Анатольевич, а ты не задумывался, Сколько эти телки в год удобрений выдать могут, когда коровами станут. Коровник на 1000 голов даст в день 65 тонн навоза без воды, которым его обычно смывают. В году з65 дней, а предельная норма внесения на гектар 16 тонн (это чтобы сорняки типа осот и борщевик не разрастались, если больше внесешь). В один год можно удобрить площадку 3Х3 км, а потом в реку... и прощай Программа "Чистая вода", все вы агропатриоты в сговоре... Проблема то всеми СМИ замалчивается, а почему?
    Это ТУРЧАК мне напоминает 25-титысячника. Было поветрие такое в 50-е, когда в колхозы для подъема сельского хозяйства в нечерноземье по набору Ленинградского обкома, из среды заводских руководителей среднего звена Директоров совхозов на Псковщине назначали. Они заставляли в виде товарного кредита брать технику производства своих заводов в ОБМЕН на ПРОДОВОЛЬСТВИЕ. А колхозников бесплатно работать. Теперь "Ленинградские москвичи" или "Московские ленинградцы" (все Едино) по этой почти забытой схеме решили каждой области по Питерскому губернатору подготовить и передать на поруки В ЗАКсы. А вот, что с этой затеей будет кто нибудь может представить? ответьте.
  • Миша
    Такое назначение имеет смысл только в случае немедленной ликвидации Псковской области. Питерские ещё при Гидаспове мечтали это совершить ( тогда Турчак ещё в детский сад ходил). К 500 летию присоединения Пскова к Москве такой вот подарочек.
  • Кристина Гринько, начинающий журналист-политкорректор
    >>> (00:24 17.02.2009):

    Это ТУРЧАК мне напоминает 25-титысячника. Было поветрие такое в 50-е, когда в колхозы для подъема сельского хозяйства в нечерноземье по набору Ленинградского обкома, из среды заводских руководителей среднего звена Директоров совхозов на Псковщине назначали. Они заставляли в виде товарного кредита брать технику производства своих заводов в ОБМЕН на ПРОДОВОЛЬСТВИЕ. А колхозников бесплатно работать. Теперь "Ленинградские москвичи" или "Московские ленинградцы" (все Едино) по этой почти забытой схеме решили каждой области по Питерскому губернатору подготовить и передать на поруки В ЗАКсы. А вот, что с этой затеей будет кто нибудь может представить? ответьте.
    Почитала биографию Турчака, у него не голова, а просто компьютер. Он случайно не родственник Киреенко, который премьер-министром у нас месяца 3 был и Россию в дефолт в 1998 завел. И возраст для этих дел у него вроде подходящий, как у Кириенко, и ситуация почти как в то время только масштабы поменьше будут. А ВЫ как думаете, Что у нас будет?
  • Ха-Ха-Ха
    >>> Кристина Гринько, начинающий журналист-политкорректор (00:36 17.02.2009):
    Кристина Гринько, начинающий журналист-политкорректор
    Почитала биографию Турчака, у него не голова, а просто компьютер. Он случайно не родственник Киреенко, который премьер-министром у нас месяца 3 был и Россию в дефолт в 1998 завел. И возраст для этих дел у него вроде подходящий, как у Кириенко, и ситуация почти как в то время только масштабы поменьше будут. А ВЫ как думаете, Что у нас будет?
    Ребята, а ВЫ знаете, что по конституции РФ, Федеральное собрание решает вопросы Войны и Мира и как, там это будут решать теперь без Турчака
  • >>> Ха-Ха-Ха (00:50 17.02.2009):
    Ха-Ха-Ха
    Ребята, а ВЫ знаете, что по конституции РФ, Федеральное собрание решает вопросы Войны и Мира и как, там это будут решать теперь без Турчака
    Плохо видно Кузнецов кабальные кредиты псковичам выдавал, коль 25-тысячника Турчака к нам прислали. То-то еще будет о-ё-ёй!
  • >>> (00:55 17.02.2009):

    Плохо видно Кузнецов кабальные кредиты псковичам выдавал, коль 25-тысячника Турчака к нам прислали. То-то еще будет о-ё-ёй!
    Не КУзнецова Министром Сельского хозяйства назначат, Гордеева то сняли
  • любопытный
    так проходит слава, еще вчера его любовно называли "Лютый", но добрый человек из Кремля сказал "пошел ты Кузя нах" и больше нет "ангела смерти", а есть обычное уголовное дело. И не одно. Правла, товарищ Шахов.
  • Михал Варфоломеевич теперь будет МИНСЕЛЬХОЗПАРАШУТИСТ...
  • Шахов
    Интересно, а Турчак цветы любит?
  • >>> Шахов (02:10 17.02.2009):
    Шахов
    Интересно, а Турчак цветы любит?
    Нет, он в шахматы играет :-)
  • Для Кристины Гринько и других
    Вы правы-возраст ТУрчака, как и Киндерсюрприза старшего очень совпадает, как и совпадает то, что оба из них родились в год Кота, а коты, как известно, всегда сидят на 4х лапах и ,практически непотопляемы,если бы Михайлова, который тоже Кот,не прибил бы лапой львиной Кузнецов, мы бы так и не знали сравнения в жизни.А жизнь познается только в сравнении.
  • Хотел бы обратить внимание общественности на то, что сложившаяся ситуация весьма нова и пока уникальна для области. Власть переходит из одних рук в другие не в результате политической борьбы, а тихо-мирно - примерно так же как сменили президента.
  • Как то на фоне других назначенных губернаторов, наш не очень.... У трех других вроде как опыта и знаний побольше, может кирдык настает такому субъекту как Псковская область? Потом скажут - в условиях кризиса экономически целесообразно присоединить и тем самым сократить.... И вот вам новая Гатчина или новая Старая Русса....
  • Лучше б свой - скобарь - Брячак,чем НЕ ИЗВЕСТНЫЙ НАМ торчак!
  • Вообще ТОРЧУ от презедентского резерва!
  • Кристина Гринько, начинающий журналист-политкорректор
    Господа Старожилы и Аксакалы Формы на сием Сайте! Один Вопрос? А вот по Конституции Псковская область, как субъект Федерации является Юрлицом, или это представительство Кремля без образования оного. Я к чему. у нас как в других регионах правительства губернии нет, Кузнецов стал фактически "последним из избранных могикан". А его раз без его согласия, да и без нашего тоже, взяли да и сняли. Если по конституции и закону, то внешнего управляющего юрлицу, может назначить только Арбитражный Суд... Права я или нет не знаю. Может кто нибудь разъяснит или луше к Зорькину обратиться? А вот если бы это наш самый Справедливый Брячак сделал, у него говорят самые сильные юристы по вопросам политики в регионе собраны. Или разъяснили бы хоть что нибудь по этому вопросу?
  • >>> Кристина Гринько, начинающий журналист-политкорректор (11:05 17.02.2009):
    Кристина Гринько, начинающий журналист-политкорректор
    Господа Старожилы и Аксакалы Формы на сием Сайте! Один Вопрос? А вот по Конституции Псковская область, как субъект Федерации является Юрлицом, или это представительство Кремля без образования оного. Я к чему. у нас как в других регионах правительства губернии нет, Кузнецов стал фактически "последним из избранных могикан". А его раз без его согласия, да и без нашего тоже, взяли да и сняли. Если по конституции и закону, то внешнего управляющего юрлицу, может назначить только Арбитражный Суд... Права я или нет не знаю. Может кто нибудь разъяснит или луше к Зорькину обратиться? А вот если бы это наш самый Справедливый Брячак сделал, у него говорят самые сильные юристы по вопросам политики в регионе собраны. Или разъяснили бы хоть что нибудь по этому вопросу?
    А может нашему Законодательному Собранию, не утверждать Турчака, и президент их распустит. А потом выборы свободные будут и весь политический расклад сил узнаем, настоящий. А то как то неприятно, а ставленники губернатора старого в ЗАКе останутся. СЛАБО депутатишкам...
  • (17.02.2009 09:36) Для этого он и поставлен.
  • Татьяна Ивановна! Целую тебя, моя дорогая,и за день святого Валентина,и за Варфоломеевскую ночь и за 8 марта авансом!
  • spo88
    Таким депутатишкам слабо!
  • неравнодушному от культуры
    Михаилов, а может тебя?
  • философ
    Кристина, не наводите тень на плетень. Он сам написал заявление , по собственному желанию. Можете считать , что сняли без вашего согласия, кто-то считает ,что сбежал, угрызаемый совестью неправедно оптимизированных. Но Кузнецов сам ушел, а что с вами не посоветовался... Имеет юридическое право, да и в мораль его наверное укладывается. Присягал-то, небось. служить честно. всеми силами и весь срок, который доверил народ. Вот и спросите его , отчего бежит, не исполнив обещаний.
  • В Московском троллейбусе по радио.
    "Министр сельского хозяйства Кузнецов"
  • Кристина Гринько, начинающий журналист-политкорректор
    Филосовсивовать я и сама на кухне могу. А вот как по закону и по конституции будет, если презумпция такая возникнет. Мне разобраться для статьи надо. Кто в этом силен пусть и напишет, а кто ради красного словца сюда заходит помолчите уж. И не отрывайте время у людей в вашей беллетристике рыться.
  • Прав я был!!! 17.02.2009 01:03) Не КУзнецова Министром Сельского хозяйства назначат, Гордеева то сняли
  • юрист
  • юрист
    >>> юрист (12:30 17.02.2009):
    юрист
    Вам , Кристина, действительно , не на на форуме это надо выяснить, а к юристам обратиться. А по сути философ прав. Кузнецова освободили в соответствии с трудовым законодательством, по собственному желанию. А в связи с изменениями, кандидатуру губернатора теперь вносит Президент на утверждение в ЗАКС субъекта РФ. Одну кандидатуру может внести три раза, а потом либо отозвать ее, либо распустить ЗАК собрание. По смыслу Гл.4 ГК РФ субъект РФ не является юр.лицом.Для управления и распоряжением , в частности имуществом,субъект создает отдельные органы, в ПО, например, КУГИ,и реализует свои полномочия через них. Они являются юр.лицами. Но к Кузнецову это не имеет никакого отношения. Удачи.
  • Зритель Кристине Гринько
    Говорят же, что ушел в отставку по собственному желанию. Написал Президенту заявление, мол "я устал, ухожу", прошу прекратить полномочия, Медеведев подумал-подумал, и немотря на то, что в душе у него все протестовало, согласился, указ издал, небось сразу на троих, чтоб бумагу сэкономить. Все по закону (на Старой площади умеют делать предложения, от которых трудно отказаться).
  • Кристина Гринько, начинающий журналист-политкорректор
    СПАСИБО за консультацию. Интересная с ваших слов ситуация получается. Выходит зарплату Губернаторам и всем его Замам и бог весть еще кому из Администрации, должны платить из Федерального бюджета! Или коль прислали, приду со своей командой и региональный доить буду как заблагорассудится. Что -то здесь не так. Или Трудовой Кодекс в противоречии с Конституцией. Или Законодательные умы из Госдумы что не то напринимали. Пойду в Консультант-Плюс, посоветуюсь. Тема эта меня интересует все больше и больше, ну просто ужас как. А всего то отставка губернатора.
  • философ
    А Вы пофилософствуйте, подумайте проанализируйте, это не вредно, Кристина. ваш абсолют, что Кузнецова сняли безвашего согласия. не посоветовавшись с вами неверен. Должность главы администрации области или губернатора- это должность государственная, категория А. Губернатор-гос.служащий, у него контракт. Он сам. добровольно , своим заявлением выказал намерение его , контракт, прекратить.Его заявление удовлетворили. Действовал Кузнецов в пределах своих полномлчий, совета и разрешения по закону не обязан был спрашивать у кого- бы то ни было. Вы, наверное, имели в виду правовой прецедент, а не презумпцию. Так нарушения законов и Конституции здесь нет. И потом, у нас не англо-саксонское право, которое является прецедентным. А вот с этикой разобраться, почему оставил своих избирателей перед лицом опасного кризиса, надо. Тут я с Вами полностью согласен.
  • Кристине
    >>> философ (13:06 17.02.2009):
    философ
    А Вы пофилософствуйте, подумайте проанализируйте, это не вредно, Кристина. ваш абсолют, что Кузнецова сняли безвашего согласия. не посоветовавшись с вами неверен. Должность главы администрации области или губернатора- это должность государственная, категория А. Губернатор-гос.служащий, у него контракт. Он сам. добровольно , своим заявлением выказал намерение его , контракт, прекратить.Его заявление удовлетворили. Действовал Кузнецов в пределах своих полномлчий, совета и разрешения по закону не обязан был спрашивать у кого- бы то ни было. Вы, наверное, имели в виду правовой прецедент, а не презумпцию. Так нарушения законов и Конституции здесь нет. И потом, у нас не англо-саксонское право, которое является прецедентным. А вот с этикой разобраться, почему оставил своих избирателей перед лицом опасного кризиса, надо. Тут я с Вами полностью согласен.
    Зарплата администрации области выплачивается за счет областного бюджета, там строка специальная есть, на содержание администрации. Эти средства и распределяет губернатор среди своих замов, комитетов,управлений и пр. структур,число и назначение которых определяет сам. Никакого противоречия здесь нет.
  • Кристина Гринько, начинающий журналист-политкорректор
    Все с этики и начинается, а потом дебри закона начинаются. Ответьте с точки зрения философии своей на такой вопрос. Субъект Федерации выдвигает 2-х сенаторов - одного губернатор назначает, а другог орган избирателей (ЗАК). Но ЗАК и Губернатора утверждает. Вот и выходит, что в сенат два шара из одной лузы обязаны вынимать, закон.!? Приятно было пообщаться, может еще к Вам, зайду.
  • Вот-вот
    >>> Кристине (13:16 17.02.2009):
    Кристине
    Зарплата администрации области выплачивается за счет областного бюджета, там строка специальная есть, на содержание администрации. Эти средства и распределяет губернатор среди своих замов, комитетов,управлений и пр. структур,число и назначение которых определяет сам. Никакого противоречия здесь нет.
    А Кристина-то права. Пришел Кузнецов, назначил бог весть кого, зарплаты им определил бешеные- бюджет доил, а пособия отменял и врачей сокращал. А дела-то никакого и не сделал, только хуже стало.
  • философ
    >>> Вот-вот (13:30 17.02.2009):
    Вот-вот
    А Кристина-то права. Пришел Кузнецов, назначил бог весть кого, зарплаты им определил бешеные- бюджет доил, а пособия отменял и врачей сокращал. А дела-то никакого и не сделал, только хуже стало.
    Не смешивайте жанры. 1. с точки зрения этики, философских понятий о границах добра и зла, Кузнецов поступил зло, бросив своих избирателей в момент опасности. 2.Закон есть закон, он и не обязан соответствовать этическим нормам всех. Если считаете , что он нарушает Ваши конституционные права по представлению области в СФ ГД, - тогда к Зорькину с заявлением.
  • Советовал бы начинающим журналистам и иже с ними или почитать книги, или сходить поучиться на юридическом или перестать писать эти околоправовые бредни и засорять гражданам мозг...
  • епта
    >>> епта (15:52 16.02.2009):
    епта
    да... вот она демократия в действии! http://www.stringer-news.ru/publication.mhtml?Part=38&PubID=9162 СЛУХИ. Андрея Турчака прочат в Псковские губернаторы. 21 Апреля 2008 (!!! епта бугага !!!) Получили достоверные сведения, что Андрея Турчака, физкультурника и сенатора, молодогвардейца и сына своего папы, протаскивают в губеры Псковской губернии. Губернатор псковский Михал Варфоломеевич Кузнецов с должностью прощается, "бизнес продает". В банях и предбанниках вотчины кривичей и матерого ликеро-водочного магната Михаила Гавунаса судачат о преемниках на престол Древнего края. На кастинг выставляются: 1.Андрий Турчак, сенатор от Псковской области в Совете Федерации. А до того - лидер молодежной организации "Единой России" - то есть "Молодой гвардии". 2. Собрал средства и завез в столицу доктор Антонов (он воодушевлен возможностью попилить бюджет на пару с г-ном Сигуткины-м) 3. Обнулил кассу в таможенном управлении и также совершил хадж в темные коридоры АП какой-то Загоруйко (инвестиционный фонд при ФГУП «Ростэк») 4. Группа БМВ (Брячак Михаил Васильевич, глава псковской "Справедливой России") осуществил сбор средств и внес обещанный платеж в пользу Вадима Петрухина, бывшего председателя КУГИ и комитета по экономическому развития Псковской области. Когда у Кузнецова в верхних слоях атмосферы спросили относительно Петрухина он его характеризовал положительно, хотя сам год-два назад с работы выгнал. 5. Глава Пскова Ян Лузин (собрал и набил кейс письмами от фингарантов – промышленной группы «Технология Металлов» братьев Федюков.
    В 16 ЛЕТ - ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ДЗЮДО! Сцуко Аркадий Гайдар сасёт! Как такое может быть в мирное время?
  • to философ (17.02.2009 13:39)
    Если бы у него не было обязательств перед областью,которая его избрала,с вами можно было бы согласиться,но обязательства у него были именно в силу избрания,а не назначения. В таком случае выходит,что президент не может снять выборного губернатора,даже с его согласия,так как он его не назначал и закон об избрании должен действовать до окончания срока его губернаторства,иначе это будет нарушением прав избирателя.Нужно референдум провести. Если же он соглашается его снять,то этим он нарушает обязательства избранной(!) власти перед народом,грубо вмешиваясь в процесс,что саму власть далеко не красит.Ситуация щекотливая,согласитесь.
  • Кто ты Кристина Гринько, начинающий журналист-политкорректор? шахов или куликова ю. (из высказываний в форуме "гнида" и "большая б.")
  • Кто ты Кристина Гринько, начинающий журналист-политкорректор? шахов или куликова ю. (из высказываний в форуме "гнида" и "большая б.")
  • пскович
    Шахов гнида
  • Амяриканские явреи
    Шахов таки точно гнида!
  • Ничего Кузи не предложили и не предложат,будет карасей в Пскове ловить.
  • Виолетта
    А интересно, какую должность предложат Шахову?
  • >>> Виолетта (16:04 17.02.2009):
    Виолетта
    А интересно, какую должность предложат Шахову?
    Должность-пшелнах
  • Амяриканские явреи
    Товарисч Саахов получит должность козырного главпарашбоя и место под шконкой.
  • Демьяна в ОТСТАВКУ!!!
  • философ
    Ну не смешивайте закон Рф и мораль Кузнецова. 1.какие у Кузнецовабыли обязательства перед областью7 Где они прописаны.Что избирателей обманул, так об этом перед выборами еще на заборах писали. 2.Кузнецова не сняли "с его согласия". Он написал заявление( т.е.свободное волеизъявление), президент удовлетворил его.Мог и отказать, как Абрамовичу. Не надо из Кузнецова делать жертву законов и президентского произвола. У него мораль такая. Наступают трудные времена, вот он и сбежал.
  • Потерпевший
    Сразу после повышения вывозных пошлин на необработанную древесину Котов по телевидинию выступил с несогласием с таким решением правительства, высказал намерение отправить письмо с просьбой не вводить такие пошлины. На последнем декабрьском конкурсе на право долгосрочной аренды лесов весь лес достался Сорбоне, при этом области нанесен многомиллионный ущерб в виде недополученных платежей за аренду. Многие традиционные переработчики , как всегда ничего не получили . Созданный до назначения Котова, Союз лесопереработчиков , куда входили 46 перерабатывающих предприятий области , был буквально разгромлен Котовым. Единственный инвестиционный договор № Д-101 о создании лесоперерабатывающего комплекса на базе государственных лесозаготовительных предприятий , был срочно расторгнут , а сами предприятия ликвидированы , при этом более 500 человек остались без работы. Понимая , что предприятие , ограничивающееся лесозаготовкой, не может конкурировать с предприятиями , осуществляющими глубокую переработку древесины , Котов , сделали все, чтобы убрать конкурентов Сорбоны,и дать ей абсолютно монопольный объем лесозаготовки. Фиктивный проект строительства перерабатывающих мощностей в Моглино, заявленный Сорбоной на конкурсе, который поддержал председатель комиссии Котов. этому прямое подтверждение. То, что " Получил Котов от Зубкова это как горворится вершки. А корешки в виде прибыли Сорбоны и дивидендов Котова от своих протекционистских действий это корешки , о которых можно только догадываться. А переработка в области и вправду загублена.
  • Аурангзеб
    Всё! Пропала область....
  • Вася
    >>> Потерпевший (17:55 17.02.2009):
    Потерпевший
    Сразу после повышения вывозных пошлин на необработанную древесину Котов по телевидинию выступил с несогласием с таким решением правительства, высказал намерение отправить письмо с просьбой не вводить такие пошлины. На последнем декабрьском конкурсе на право долгосрочной аренды лесов весь лес достался Сорбоне, при этом области нанесен многомиллионный ущерб в виде недополученных платежей за аренду. Многие традиционные переработчики , как всегда ничего не получили . Созданный до назначения Котова, Союз лесопереработчиков , куда входили 46 перерабатывающих предприятий области , был буквально разгромлен Котовым. Единственный инвестиционный договор № Д-101 о создании лесоперерабатывающего комплекса на базе государственных лесозаготовительных предприятий , был срочно расторгнут , а сами предприятия ликвидированы , при этом более 500 человек остались без работы. Понимая , что предприятие , ограничивающееся лесозаготовкой, не может конкурировать с предприятиями , осуществляющими глубокую переработку древесины , Котов , сделали все, чтобы убрать конкурентов Сорбоны,и дать ей абсолютно монопольный объем лесозаготовки. Фиктивный проект строительства перерабатывающих мощностей в Моглино, заявленный Сорбоной на конкурсе, который поддержал председатель комиссии Котов. этому прямое подтверждение. То, что " Получил Котов от Зубкова это как горворится вершки. А корешки в виде прибыли Сорбоны и дивидендов Котова от своих протекционистских действий это корешки , о которых можно только догадываться. А переработка в области и вправду загублена.
    Предлагаю назначить Котова руководителем Сорбоны и тогда все встанет на свои места.Или этот пост ему гарантирован только в случае отставки с поста вице-губернатора?
  • Очевидец
    Котов публично заявил о несогласии с введением пошлин на вывоз леса. Сорбона с помощью Котова существенно увеличила объем заготовки и вывоза кругляка. Так что, Сорбоной Котов "руководит" уже давно.
  • строитель
    Сегодня около 12 проезжал Октябрьский, видел, как менты обложили машину с плакатом Справедливой России.Справедливость торжествует только в понятии Единой..
  • Советник Турчака
    Котов довел лесопромышленность в области до сегодняшней ситуации. Которую никак не могли не заметить сверху , благодаря многочисленным обращениям как инвесторов так и простых граждан лишившихся работы. В этом есть прямая заслуга Котова , как отвечающего за это направление . Случилось это не внезапно , шло планомерно все четыре года. Вся работа Котова , как руководителя, сводилась к перераспределению лесных ресурсов в пользу Сорбоны , а не между потенциальными инвесторами , которых близко не подпускали к ресурсам . Те же инвесторы , которые пришли из прошлой власти были разорены путем отбора ресурса , не смотря на то что некоторые предприятия уже построили производства и наладили переработку. , довела лесопромышленность в области до сегодняшней ситуации. Которую никак не могли не заметить сверху , благодаря многочисленным обращениям как инвесторов так и простых граждан лишившихся работы. В этом есть прямая заслуга Котова , как отвечающего за это направление . Случилось это не внезапно , шло планомерно все четыре года. Вся работа Котова , как руководителя, сводилась к распределению лесных ресурсов между своими а не между потенциальными инвесторами , которых близко не подпускали к ресурсам . Те же инвесторы , которые пришли из прошлой власти были разорены путем отбора ресурса , не смотря на то что некоторые предприятия уже построили производства и наладили переработку
  • Советник Турчака
    Котов довел лесопромышленность в области до сегодняшней ситуации. Которую никак не могли не заметить сверху , благодаря многочисленным обращениям как инвесторов так и простых граждан лишившихся работы. В этом есть прямая заслуга Котова , как отвечающего за это направление . Случилось это не внезапно , шло планомерно все четыре года. Вся работа Котова , как руководителя, сводилась к перераспределению лесных ресурсов в пользу Сорбоны , а не между потенциальными инвесторами , которых близко не подпускали к ресурсам . Те же инвесторы , которые пришли из прошлой власти были разорены путем отбора ресурса , не смотря на то что некоторые предприятия уже построили производства и наладили переработку. , довела лесопромышленность в области до сегодняшней ситуации. Которую никак не могли не заметить сверху , благодаря многочисленным обращениям как инвесторов так и простых граждан лишившихся работы. В этом есть прямая заслуга Котова , как отвечающего за это направление . Случилось это не внезапно , шло планомерно все четыре года. Вся работа Котова , как руководителя, сводилась к распределению лесных ресурсов между своими а не между потенциальными инвесторами , которых близко не подпускали к ресурсам . Те же инвесторы , которые пришли из прошлой власти были разорены путем отбора ресурса , не смотря на то что некоторые предприятия уже построили производства и наладили переработку
  • to строитель (17.02.2009 18:10)
    Так теперь же нету избранной власти,только назначенная,а это будет сказываться.Иногда и не в лучшую сторону.Хотя поживем-увидим.Но то что менты станут более борзыми-это точно. философу: Не у Кузнецова,а у губернатора или вы читать не умеете,философ?Вам о самих принципах, а вы о Кузнецове.
  • Саахов
    Я всегда был за Молодую Гвардию. Я полностью и безоговорочно поддерживаю Президента по новому главе. Буду сидеть в приемной губера день и ночь, ждать его, чтоб первым поздравить, цветы при мне.
  • Предприниматель
    Александр Алексеевич кристальной честности и порядочности человек. Надежный друг и руководитель.
  • философ
    О чьих принципах речь, поясните. Заявление-то не губернатор написал, как должностное лицо, и не его ВрИО.А написал заявление Кузнецов, как физ. лицо, с просьбой освобождения его, физ.лица, по собственному желанию от должности им занимаемой. Какой закон может лишить Кузнецова этого права? Если я и упомянул о моральной стороне этого заявления,то чьи принципы здесь пострадали? Ну не Кузнецова же? Не смешите?
  • лесопромышленник
    >>> философ (18:51 17.02.2009):
    философ
    О чьих принципах речь, поясните. Заявление-то не губернатор написал, как должностное лицо, и не его ВрИО.А написал заявление Кузнецов, как физ. лицо, с просьбой освобождения его, физ.лица, по собственному желанию от должности им занимаемой. Какой закон может лишить Кузнецова этого права? Если я и упомянул о моральной стороне этого заявления,то чьи принципы здесь пострадали? Ну не Кузнецова же? Не смешите?
    Но интересами Сорбоны Котов не манкирует.
  • Свершилось то, что свершилось. Один наместник (яко бы выбранный) ушел, другого назначили, а подданные как пахали, так и будут пахать. И нечего гадать на кофейной гуще... Через месяц-другой все узнаем. А сейчас пора сеять рассаду для огурцов и помидор. Скоро начнется горячая пора.
  • философ
    Насчет рассады вовремя. Но подданные не только пахали, но и в выборах участвовали, доверие оказали, а с этим как?
  • А у подданных на тот момент было два варианта: хрен редьки не слаще
  • философ
    Так и выбрали второй- назло,только зла сделали больше себе. А теперь вот и о рассаде вспомнили.
  • Истинный
    Турчак пришёл сделать карьеру. Если всё хорошо, мы имеем дело с будущим президентом. Его прогиб для псковичей будет благо. Горе только в том, что чиновники делятся на тех, кто пришёл с идеей и тех, кто пришёл исполнять... Желаю новому губернатору самому быть идейным и набрать идейных, а тупых исполнителей освободить от занимаемых должностей и тогда президенство - реальная вещь!
  • Пессимист
    Все будет также, даже хуже, все заТОРчим
  • Показатели физкультуры
    Ваша область с 25 места (2004г) скатилась на 70 место (2008г) по России.
  • И шахматы не помогли?
  • 1)не надо вякать михайлову и туманову, кузнецов хоть что-то делал для области, не сидел в кабинетах, как предыдущие, везде его было видно, да и мужик он грамотный, не пустобрех.Да и хватит его хаять, сами же выбирали, а как говорят, что не справился в кризис, так что он должен промышленность восстановить из ничего или отрезвить спившийся регион, споенный его предшественником, или зарплату выср.ть? Он не волшебник!Критиковать гораздо проще. И никуда он не уходил, его ушли, как у нас обычно и бывает. 2)а назначить сопляка в один из сложнейших регионов и в сложный период для всей страны - это вообще нормально? Что-то часто на нас стали эксперименты проводить. может, он (турчак) и ученый (хотя внешность не вызывает доверия в этом плане), житейского опыта, практики ему явно не будет хватать. СМОТРИТЕ, КАК БЫ НЕ СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ...
  • Кристина Гринько, начинающий журналист-политкорректор
    Господину Вот-Вот, Кузнецов имел право назначать зарплаты в любом количестве как ВЫБОРНОЕ ЛИЦО. Но он ничего не сделал, чтобы его преемник назначенный Президентом, мог это сделать для своих новых чинуш. Юрист очень хорошо этотказус разъяснил. Администрация наша до сих пор не определилась в статусе юридического лица и ЗАКу сильно придется голову поломать в этом вопросе... Турчака одобрят как руководителя региона, назначенца сверху, а чиновников на общественных началах приглашать будет, так что ли... Он не избранный чтобы самостийно бюджетом распоряжаться, как предшественник. Трудовой кодекс может не позволить, но его все равно наверное обойдут. Потому что он не Кодекс Законов о Труде - где каждая статья была ЗАКОН. "По смыслу Гл.4 ГК РФ субъект РФ не является юр.лицом" - это не я это юрист писал, как это понимать ну почему то никто ответить не может. Наверное лучше к Монблану-Глазычеву обратиться они с Павловским это обсудят и выдадут ответ на Гора. Да только вот кому от этого лучше станет?
  • кстати, какие прогнозы по шахматному образованию в регионе? может ставки принимать начать? или опрос на ПАИ по шахматному прогнозу?
  • Е.Михайлов
    1.Вякают, дорогой товарищ, хамы. 2.Объясните, пожалуйста, как это я спаивал область? Очень интересно. Жду. 3.Я лично встречался с народом уж явно почаще Кузнецова :)
  • да заткнитесь вы уже с шахматами! Больше сказать нечего?
  • Кристина Гринько
    Господина ШАХматОВА, выберем Председателем Псковской Общественной Палаты и БАСТА!!! Это будет не ферзевый гамбит но все же...
  • философ
    1.зарплату назначает губернатор( он же глава администрации).Выбран или назначен -это всего лишь процедура. Была одна, стала другая. От этой процедуры полномочия губернаторов не меняются. 2.не совсем понятно, какие деяния( действия или бездействие) Кузнецова могут повлиять на зарплату чиновников при Турчаке. 3.ЗАКСу не придется голову ломать в связи со сменой губернаторов, прошедшей по другой процедуре. Субъект Рф как не был юр.лицом , так и не будет, а администрация как была юр.лицом, так и останется.Это по ГК РФ. Или новый губернатор как глава исполнительной власти субъекта захочет организовать новый орган, правительство области , например, с департаментами и прочим, которое Закс будет утверждать согласно Устава , например. 4. почему вы считаете , что губернатор распоряжается бюджетом. Он всего лишь его исполняет.На то он и исполнительная власть.А принимает бюджет Закс.Оно законодательная власть.А бюджет это закон.Это не аллегория, он так и называется "закон псковской области..." и т.д. 5.Почему трудовой кодекс, регулирующий отношения между работником и работодателем, может помешать губернатору исполнять бюджет? Там никаких запретов на этот счет нет Тема для Вас видно по всему новая, неосвоенная.Никакой Рэволюции и Сэнсации из нее не получится, как бы Вам не хотелось. Возьмитесь за то, что понимаете. Удачи. р.s.В ст.48 ч.1 ГК РФ Вы загляните и сами поймете, что такое юр.лицо. Т.е. лицо имеющее в собственности,хоз .ведении или оперативном управлении имущество. А в ст.124 Гл.5 говорится о правах субъектов РФ выступать на равных началах с другими юр.и физ.лицами в гражданско-правовых отношениях, проще говоря. От имени субъектов эти отношения осуществляют органы гос.власти.Это уже ч.1. ст.125 ст.ГК РФ. И не тревожьте Монблана по пустякам.
  • философ
    >>> философ (23:49 17.02.2009):
    философ
    1.зарплату назначает губернатор( он же глава администрации).Выбран или назначен -это всего лишь процедура. Была одна, стала другая. От этой процедуры полномочия губернаторов не меняются. 2.не совсем понятно, какие деяния( действия или бездействие) Кузнецова могут повлиять на зарплату чиновников при Турчаке. 3.ЗАКСу не придется голову ломать в связи со сменой губернаторов, прошедшей по другой процедуре. Субъект Рф как не был юр.лицом , так и не будет, а администрация как была юр.лицом, так и останется.Это по ГК РФ. Или новый губернатор как глава исполнительной власти субъекта захочет организовать новый орган, правительство области , например, с департаментами и прочим, которое Закс будет утверждать согласно Устава , например. 4. почему вы считаете , что губернатор распоряжается бюджетом. Он всего лишь его исполняет.На то он и исполнительная власть.А принимает бюджет Закс.Оно законодательная власть.А бюджет это закон.Это не аллегория, он так и называется "закон псковской области..." и т.д. 5.Почему трудовой кодекс, регулирующий отношения между работником и работодателем, может помешать губернатору исполнять бюджет? Там никаких запретов на этот счет нет Тема для Вас видно по всему новая, неосвоенная.Никакой Рэволюции и Сэнсации из нее не получится, как бы Вам не хотелось. Возьмитесь за то, что понимаете. Удачи. р.s.В ст.48 ч.1 ГК РФ Вы загляните и сами поймете, что такое юр.лицо. Т.е. лицо имеющее в собственности,хоз .ведении или оперативном управлении имущество. А в ст.124 Гл.5 говорится о правах субъектов РФ выступать на равных началах с другими юр.и физ.лицами в гражданско-правовых отношениях, проще говоря. От имени субъектов эти отношения осуществляют органы гос.власти.Это уже ч.1. ст.125 ст.ГК РФ. И не тревожьте Монблана по пустякам.
    Да уж и личный прием Михайлов вел, а не прятался. Про водку вопросы уже надоели, старо и беспредметно.А ответы уж кто хотел, тот выучил. Про шах.маты юмор понятен. "Заткнитесь" пару месяцев назад было бы в тему. А теперь уж терпите, взошло, что посеяли.
  • Кристина Гринько
    >>> Кристина Гринько (23:47 17.02.2009):
    Кристина Гринько
    Господина ШАХматОВА, выберем Председателем Псковской Общественной Палаты и БАСТА!!! Это будет не ферзевый гамбит но все же...
    Дурочкой быть хочу в стольвумной кампании.
  • Пессимист
    Дзюдоиста назначили значит.А чего не Валуева ? Это было бы круче.
  • . Сорбона самый крупный заготовитель древесины в Псковской области не имеющий своей переработки( с объемом более 200 000 м.куб) , но стало оно таковым не сиюминутно , изначально оно имело 15 т.м.куб Могутовском лес-ве., но и Котов не был еще вице губернатором ,а всего лишь главой района, т.е объем заготовки у Сорбоны рос пропорционально росту влияния Котова в лесной отрасли области.
  • Если рос прямо пропорционально,то и падать будет также?.Монополизму конец придет, наконец? Может и отрасль оживет.
  • А ещё по мелочам
    В ГУЗ Псковский госпиталь для ветеранов, начальница приготовила откатик 800.000руб, отдать не успела!
  • Предыдущему
    Вот еще и такую ворюга растил Кузнецов.
  • Клебванов
    >>> Предыдущему (13:28 18.02.2009):
    Предыдущему
    Вот еще и такую ворюга растил Кузнецов.
    ХОРОНЕН ПЕРЕСИДЕЛ КУЗНЕЦОВА! Считаю это главным.Пусть даже теперь Хоронен и уйдет на пенсию.
  • >>> Клебванов (13:30 18.02.2009):
    Клебванов
    ХОРОНЕН ПЕРЕСИДЕЛ КУЗНЕЦОВА! Считаю это главным.Пусть даже теперь Хоронен и уйдет на пенсию.
    Кузнецов освободил Саиду Петрову (КИО АПО) тоже по ТК РФ =)
  • Зритель для 13:35
    А сначала Петрухина "по собственному желанию". Саида-то и не тянула, одни гипертрофированные амбиции через край, а Петрухин спокойно справлялся, да видно левые указивки не исполнял.
  • А Петрухина предупреждали.Медалей не будет за работу при Кузнецове
  • сельский учитель
    А надо было брать пример с Верочки. Кто не знает Верочку с улыбкой на лице? Либо ЛИ БО Она все указивки оптимизатора ретиво исполняла,не задумываясь, а теперь вот с инициативами в АПО выступает. И опять на хорошем счету.
  • РАНО РАДУЕТЕСЬ, ПСКОВИЧИ...
  • скобарь
    Ни кто не знает, что будет дальше?
  • Пессимист
    Будет хуже, профессионалов нет, то ЛДПэроцы, то историки, то банкиры, то молодогвардкйцы и дзюдоисты рулят областью. Вся страна вот так вот.
  • Леночка Ильина
    А Верочку отправят в отставочку?
  • Саахов
    Ну вот, я король, должность осталась при мне. Или при мну. Уж не знаю как по рюсски.
  • Ставка больше чем жизнь.
  • Да, Турчак далеко поёдёт. Глядишь может и презедентом будет.
  • Сначала всех старых оставит, а потом погонит метлой как Митин в Новгороде.
  • Согласна с пессимистом. А насчет турчака, очень сомневаюсь...
  • Кристина Херко-кончающий журналист-политкорректор
    Хуже чем при оптимизаторе-Кузнецове не будет, схватит скулить! Такое впечатление что больше всех здесь скулят и воют "кузнецовские шавки" которым теперь придется искать работу, а не "просто так" бабки грести! Это очень радует, селу нужны рабочие руки. Весь штат кузиных борзописцев направить на подъем сельского хозяйства. Например Ширан отправить доить австралийских телок на мегафермы и т.д.
  • Да тявкают все кто в расстройстве большом теперь:)
  • сорока-белобока
    Слыхали!? Говорят Кузнецова скоро снимут с губернаторов!? Ничего-себе сюрпризы....
  • суровая правда
    Как стать губернатором? нет ничего проще... для этого вам всего-то потребуется 10 млн. руб, бакинских конечно. Вы предлагаете данную сумму например полпреду по СЗ. 8млн везете авансом, там их делят и приходят к выводу, что вы не так уж плохи. Подписывают приказик и через 1о дней вы- губернатор. Отвозите оставшиеся 2 млн и ваша жизнь становится шоколадной =))
  • Крайнему.Вы в своем уме?Думаете все в нашей стране делается за деньги?Вы что думаете,Турчак пришел к нам в область за взятку?
  • А вы думаете он пришёл обуреваемый благими намерениями облагодетельствовать регион? ) Навряд ли конечно за взятку, да и кто такой Клебанов чтобы ему платить - мелкий пакостник всего лишь )
  • А Брячак с Турчаком уже договорился, чтобы на его место в Сенат попасть? Кто знает ответь
  • Миша
    Предлагаю триумверат: Брячак, Турчак, Собчак! Хорошо звучит? Ксюша внесёт живую струю в руководство и её преданность питерскому делу сомнений не вызывает.
  • Всевсевий
    Через 4 года также будити поливать грязью нового губернатора.
  • Вах
    Мише зачот
  • Наталья Соколова теперь на месте Костикова будет рулить!!! Ку-ку??!!
  • Кустиков
    А меня куда? Я много чего умею и знаю, я хороший и пригожусь....
  • Пригодишься на шконке в петушинном углу.
  • Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 16 февраля 2009 года, в котором объявил благодарность Михаилу Кузнецову за большой вклад в социально-экономическое развитие области.
  • nostromo
    Это чо? прикол новый?
  • http://www.pskov.ru/news/presscenter/18289
  • Назад к Шлоссу, пшел!!!
  • >>> (17:07 20.02.2009):

    Назад к Шлоссу, пшел!!!
    Да фигня вся эта ваша ссылка. Вот, если бы об этом где-то в официозе напечатали, тогда - катит. А то насмешили - на заштатном пскопском сайте прикололись!
  • Любопытный
    Кто знает, чьих кровей Турчак-то будет? Больно уж фамилия диковинная.
  • Классная и очень даже приятно звучащая фамилия!
  • А я думал www.pskov.ru - официальный ресурс АПО. Разве нет?
  • rbn88
    Политологи не исключают, что губернатор Псковской области Михаил Кузнецов идет в федеральную власть Ряд политиков и политологов полагают, что экс-глава Псковской области может получить новую должность в рядах федеральной власти и даже занять вакантный пост главы Минсельхоза. В понедельник, 16 февраля, президент РФ Дмитрий Медведев досрочно прекратил полномочия четырех российских губернаторов: глав Орловской, Воронежской, Псковской областей и Ненецкого автономного округа. Все руководители написали заявление об отставке по собственному желанию. Сегодня же президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Алексея Гордеева, занимающего должность министра сельского хозяйства РФ, на пост нового губернатора Воронежской области. Издание «Новый регион» со ссылкой на «источник в администрации президента РФ» сообщило, что губернатор Псковской области Кузнецов может даже занять вакантный пост главы Минсельхоза, став «сельским» министром вместо Гордеева. Издание впрочем, сообщает, что на это место сейчас претендует и действующий губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев также считает, что политическая карьера бывшего главы Псковской области Михаила Кузнецова может быть продолжена в Москве «Я не удивлюсь, если скоро Михаил Кузнецов получит новую должность в рядах федеральной власти. Он человек опытный, молодой, энергичный и типичный технократ. Кроме того, неплохо показал себя на должности губернатора», – заявил Кынев. К этому мнению присоединился и генеральный директор Центра политической конъюнктуры России Михаил Виноградов. Он также считает, что экс-глава Псковской области может стать исключением в списке уволенных губернаторов и вскоре получить «новый вариант трудоустройства». «Бывшие главы Орловской, Воронежской области давно воспринимались как аутсайдеры. Исключением может быть только экс-глава Псковской области Михаил Кузнецов, в отношении отставки которого существует две версии. Одна из которых – он ушел с поста губернатора в результате давления со стороны полпреда СЗФО Ильи Клебанова, неприязненные отношения у которого сложились сразу с несколькими главами регионов. Вторая версия, что Кузнецова сегодня ждет новый вариант трудоустройства. Так как никаких очевидных причин, за которые бы Кузнецова можно было бы сместить с должности, нет», – сообщил Виноградов. Член научного совета Московского Карнеги-центра, политолог Алексей Малашенко считает, что нынешние отставки свидетельствую о необходимости появления «инициативы» на уровне субъектов РФ в условиях финансового кризиса. «Нужны более надежные люди, которые способны на большую инициативу», - сказал «Интерфаксу» Малашенко. «Я не исключаю, что в условиях финансового кризиса губернаторам будет давать больше полномочий. В условиях кризиса от глав регионов требуется не просто одобрение, а что-то более инициативное», - сказал Малашенко. http://polit.ru/news/2009/02/16/index.html ======================== Правда говорят,что на пост главы Мин сельхоза уже есть кандидитура губернатора Краснодарского края Ткачева,в марте будет видно,а может и раньше.
  • Да уж,из Кузи аграрий как из говна пуля.
  • Всевсевию (20.02.2009 12:23)
    На все 100 солидарна: любит наш народец обгадить экс и пораболепствовать перед новым выдвиженцем
  • Кристине Херко
    >>> Всевсевию (20.02.2009 12:23) (23:13 20.02.2009):
    Всевсевию (20.02.2009 12:23)
    На все 100 солидарна: любит наш народец обгадить экс и пораболепствовать перед новым выдвиженцем
    1)Не считаю себя шавкой Кузнецова, как пишут нкоторые умники типа тебя, одобряю далеко не все его начинания, но то, что мужик он грамотный,компетентный, неравнодушный - это не отнимешь у него. А что касается Турчака, то это сопливый малый, опыта никакого, вид абсолютно равнодушный, лицо, как говорится, не обезображенное интеллектом, будет марионеткой 2)И отстань ты уже от Ширан. Чем она тебе так насолила?
  • Всевсевий
    По 1 пункту +5
  • Яшкин Витя
    >>> Всевсевий (16:16 21.02.2009):
    Всевсевий
    По 1 пункту +5
    смотрел фотку нового губернаторпа, а почему рука в кармане и как будто бежать собирается. Непонятно. http://www.pskov.ru/ru/authority/administration/list/governor
  • Специалист по рогатому
    >>> Яшкин Витя (16:18 21.02.2009):
    Яшкин Витя
    смотрел фотку нового губернаторпа, а почему рука в кармане и как будто бежать собирается. Непонятно. http://www.pskov.ru/ru/authority/administration/list/governor
    ЕсЛИ БУДЕТ МАРИОНЕТКОЙ, ТО КТО БУДЕТ РЕГЕНТОМ?
  • Полностью согласен с 23.15 и по Кузнецову и по новому сопляку
  • наблюдатель
    Кузя врун и негодяй!Работали под ним одни подонки.Любой губернатор сейчас лучше,чем урод Кузнецов!А подонки Кузнецовские продолжайте выть-вам полный капец.
  • санитары!!! у наблюдателя рубашка развязалась!
  • Кузя сдох!УРА!
  • "А что касается Турчака, то это сопливый малый, опыта никакого, вид абсолютно равнодушный, лицо, как говорится, не обезображенное интеллектом, будет марионеткой " Он ей всегда был, разве не так?
  • Крупье
    Предлагаю провести тотализатор! На тех замов кто останется на своем посту, так сказать кто не запятнал свою репутацию. Первый заместитель Губернатора Максимов Игорь Иванович Заместитель Губернатора Сапрыкин Алексей Евгеньевич Заместитель Губернатора - начальник Главного фининсового Управления Баринова Татьяна Алексеевна Заместитель Губернатора Гитин Виктор Владимирович Заместитель Губернатора Демьяненко Юрий Анатольевич Заместитель ГубернатораЗверев Николай Иванович Заместитель Губернатора Котов Александр Алексеевич Заместитель Губернатора Морозов Андрей Анатольевич Заместитель Губернатора - руководитель аппарата Шахов Дмитрий Владимирович Принимаются любые ставки, Выражайтесь прилично, для нас это важно.
  • Спец
    1 рубль - за Баринову и 2,50 за Максимова
  • псковичка
    могут оставить Баринову, Котова, Гитина (мне кажется их меньше других ругали и склоняли на форумах, но , может быть, мне только так кааатся)