Представители медорганизаций Псковской области встретились со студентами-целевиками в Петербурге

Представители комитета по здравоохранению Псковской области и медорганизаций встретились со студентами-целевиками в Санкт-Петербурге сегодня, 17 апреля. Об этом ПАИ сообщили в региональном комитете по здравоохранению.

Представители медорганизаций Псковской области встретились со студентами-целевиками в Петербурге. Фото: комитет по здравоохранению Псковской области


Встреча прошла со студентами Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова. В этом вузе по программе специалитета учатся 124 целевых студента из Псковской области.

Им рассказали о регионе, медицинских организациях и их возможностях, о мерах поддержки, в том числе для целевых студентов. Работодатели смогли вживую пообщаться со своими будущими врачами, рассказать им о нюансах работы, ответить на их вопросы.

Напомним, что с 1 марта региональные стипендии целевым студентам вузов увеличены до 7 500 рублей, а целевым ординаторам – до десяти тысяч рублей.

Всего в этом году выпустится 36 целевых студентов Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета, из них восемь продолжат обучение по программам ординатуры (хирургия, анестезиология-реаниматология, кардиология, эндокринология, педиатрия, акушерство и гинекология, детская стоматология).

Остальные 28 будущих врачей должны трудоустроиться в медицинские организации Пскова и районов Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...