Первое место на областном кроссе заняла печерянка Елизавета Вороненкова

Печорские восьмиклассники заняли призовые места на областном кроссе, который прошёл 17 апреля в Печорском лагере имени космонавтов. Бегуны 2005-2006 годов рождения выявляли быстрейшего в рамках состязаний XIII Областной спартакиады школьников. Об этом сообщает газета «Печорская правда».

«Регламент соревнований предусматривал, что в состав команды каждого района входят по пять юношей и девушек. Причём спортсмены должны были представлять только одно учебное заведение. Время всех участников на дистанции 1000 метров суммировалось. На старт вышли двадцать команд из районов Псковской области, Пскова и Великих Лук», – пишет издание.

По итогам соревнований в личном зачёте первое место среди девушек заняла печерянка Елизавета Вороненкова. У юношей быстрее всех дистанцию преодолел наш земляк Виктор Жуков. В итоге в командном зачёте золото получили ребята из Новосокольнического района. На вторую ступень пьедестали поднялись восьмиклассники из Себежского района. А команда Печорского района стала бронзовым призёром.