Михаил Ведерников: Сделаем всё, чтобы оправдать доверие президента

Фото: пресс-служба Кремля.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе очередного видеообращения к жителям региона в Instagram рассказал о рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла 23 ноября в режиме видео-конференц-связи.

«Ключевое событие прошедшей недели – рабочая встреча с президентом. Доложил Владимиру Владимировичу о текущей ситуации в регионе: об эпидобстановке, о состоянии региональной экономики и бюджета. Обратился к главе государства с тремя просьбами», – рассказал Михаил Ведерников.

По словам губернатора, после реализации широкого пакета мер поддержки в рамках противодействия коронавирусной инфекции дефицит бюджета был существенно увеличен. «Здесь нам потребуется дополнительное финансирование из федерального центра», – уточнил глава региона.

Михаил Ведерников отметил, что попросил президента России дать поручение о выделении средств на приведение в порядок объектов образования и здравоохранения в приграничных районах, а также о выделении 500 млн рублей на закупку необходимого медицинского оборудования.

«По всем вопросам Владимир Владимирович пообещал нам поддержку. И конечно, это накладывает на нас особую ответственность. Сделаем всё, чтобы оправдать его доверие», – заключил губернатор. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...