Псковская область получит из федерального бюджета средства на проектирование новой котельной в Острове-3

В ближайшее время будет проработан вопрос с министерством финансов России о выделении средств из федерального бюджета на проектирование новой котельной в Острове-3 (Островский район). Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин на встрече с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

В ходе встречи стороны обсудили вопрос модернизации коммунальной инфраструктуры Острова-3. Жилой фонд и остальные объекты передаются из ведения министерства обороны РФ в собственность Островского района. На данный момент инженерные коммуникации и инфраструктурные объекты обследованы, по итогам сформирован перечень первоочередных работ по приведению всех систем в нормативное состояние.

Глава региона обратился к вице-премьеру с просьбой оказать содействие в вопросах модернизации инфраструктуры Острова-3. Для этих целей необходимо выделение средств из федерального бюджета, в том числе и на строительство модульной газовой котельной взамен существующей мазутной, которая имеет высокую степень износа, а также очень дорога в обслуживании. Вице-премьер пообещал выделить средства из федерального бюджета на проектирование работ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...