Губернатор открывает Дни Псковской области в Москве

Десятки площадок Москвы принимают гостей из Псковской области. В рамках Дней региона в столице запланированы деловые встречи, презентации, круглые столы, концерты, выставки, спортивные мероприятия.

23 и 24 мая жители Москвы смогут познакомиться с предприятиями региона, его фермерами и мастерами, творческими коллективами, фотографами. А еще они смогут попробовать псковские сыры, колбасы, выпечку, напитки и многое другое.

Откроет программу Дней Псковской области возложение цветов к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, передает корреспондент Псковского агентства мнформации. В торжественной церемонии примет участие губернатор Михаил Ведерников. Следующим станут показательные встречи по боксу и самбо с участием именитых псковских спортсменов.

В этот же день в парке «Красногвардейские пруды» откроют выставку достопримечательностей Псковской области — лучшие фотографы региона запечатлели пейзажи и архитектурные памятники, чтобы позволить москвичам и гостям города увидеть малую часть удивительных мест Псковщины.

23 мая в Москве откроется выставка-ярмарка продукции агропромышленных предприятий Псковской области. Здесь все желающие смогут попробовать угощения и пообщаться с теми, кто все это выращивает и готовит.

Завершится день подписанием программы сотрудничества между администрацией Псковской области и правительством Москвы. В документе прописаны мероприятия в сфере науки, культуры, экономики.

24 мая в Москве пройдет серия круглых столов, обсудить планируется вопросы в здравоохранении, образовании, туризме. В этот же день пройдет презентация инвестиционных возможностей региона.

А завершится все гала-концертом псковских музыкантов. Например для москвичей выступит Псковский симфонический оркестр.

Полная программа мероприятий ЗДЕСЬ.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...