13 лет колонии получил пскович за убийство гражданки США

Псковский районный суд признал виновным 32-летнего жителя Псковской области в убийстве гражданки США и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области.  Дело об убийстве 25-летней псковской сироты с американским гражданством Валентины Нэш Фейф было передано в суд 15 января.

Валентина Нэш Фейф

В суде установлено, что на берегу реки Псковы в микрорайоне Любятово между находящимся в состоянии наркотического опьянения обвиняемым и его 25-летней знакомой произошла ссора. Он ударил её кулаком в лицо. Потерпевшая потеряла равновесие и упала. Она ударилась при падении головой о камень, находившийся в траве. Это привело к закрытой черепно-мозговой травме, и девушка впала в кому. После этого мужчина погрузил её тело в автомобиль, на котором они  приехали на берег, и покинул место преступления. Переехав в другое место, он достал тело девушки, ударил её лопатой по лицу и голове, а после закопал.

На предварительном следствии и в ходе судебного следствия подсудимый вину не признал. Он заявил, что его действия должны быть квалифицированы по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Однако суд вынес ему наказание по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...