Кульминацией сезона 2018 года назвала Елизавета Барышникова концерт «Моцарт. Реквием»

«14 декабря в Пскове пройдет концерт «Моцарт. Реквием», который будет воистину уникальным, станет пиком, кульминацией сезона 2018 года и заложит очень важную основу на следующий год», - заявила директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды» 12 декабря.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Елизавета Барышникова отметила, что «Моцарт. Реквием» - это первый концерт, который пройдет при поддержке Мариинского театра. По ее словам, приедут молодые, перспективные солисты, а также хор Санкт-Петербургского государственного университета, с которым выступит Симфонический оркестр Псковской областной филармонии.

Главный дирижёр псковского симфонического оркестра Николай Хондзинский уточнил, что эти вокалисты уже достигли определенных высот, они являются лауреатами многих конкурсов.

Он рассказал, что в программе концерта – сочинения, ставшие последними крупными творениями композиторов двух эпох Моцарта и Эдварда Элгара: «Реквием ре минор для оркестра» и «Концерт для виолончели с оркестром ми минор». Дирижёр отметил, что в соединении двух сочинений много логики и смысла.

Елизавета Барышникова отметила, что сегодня в филармонии наблюдается увеличение зрительской аудитории и выразила надежду, что в следующем году понадобиться меньше рекламы, так как зрители оценят всю прелесть симфонических концертов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...