Елена Полонская: Любой бизнес в псковских школах и детсадах должен быть узаконен

«Любой бизнес в псковских школах и детсадах должен быть узаконен. Работать они должны не по договоренности с директором, а на законных основаниях», – заявила заместитель главы Пскова Елена Полонская в ходе пресс-конференции 14 ноября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По мнению Елена Полонской, предпринимательская деятельность в детских садах и школах может быть разная – лечебная гимнастика, представления и так далее. «Если директор учреждения принимает решение, что данные услуги целесообразны и не будут мешать процессу, то руководитель отправляет документы в КУМИ, а затем они рассматриваются в гордуме», – отметила она. Елена Полонская напомнила, что в 2017 году контрольно-счетная палата выявила ряд нарушений и потребовала узаконить предпринимателей, которые оказывают услуги в детсадах и школах.

«Другой вопрос, когда у нас на территории детсадов оказываются услуги самим детским садом, например, по подготовке к школе, изучению иностранного языка», – рассказала Елена Полонская и пояснила, что родители сами выбирают пакет на добровольной основе, заключают договоры, и все имеет юридическую силу.

«Заградительный барьер, конечно, есть, но нужно доработать», –  считает Елена Полонская. Она добавила, что должны быть сформированы списки тех, кто оказывает предпринимательские услуги в школах и детских садах. «Работа идет и будет продолжаться», – пообещала заместитель главы Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...