Биодобавки, косметические масла и гели пыталась провезти пассажирка поезда Москва-Рига через границу в Себеже

В Себеже на таможенном посту «Посинь» (российско-латвийская граница) в поезде Москва-Рига таможенники выявили у пассажирки крупную партию биодобавок, косметических масел и гелей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

В сумках и пакетах специалисты нашли биологические активные добавки, медовые композиции, гели, экстракты, соли, косметические масла, средства гигиены и стоматологический инструмент. Общий вес незадекларированного товара превысил 38 килограммов. По заключению эксперта, стоимость перемещаемого товара составила 497 тысяч рублей.

В отношении гражданки Российской Федерации возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию). Санкция статьи предусматривает штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...