Умерла псковская писательница Татьяна Гореликова

Сегодня, 20 октября, на 61 году жизни скончалась псковская поэтесса Татьяна Гореликова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в псковском отделении Союза писателей России.

Отпевание состоится в понедельник, 22 октября, в 13:00 в церкви Богоявления Господня (Псков улица Герцена, 7).

«Еще одна невосполнимая утрата! Ушла из жизни Татьяна Гореликова – обаятельная, красивая, молодая и безмерно талантливая, — сказал председатель правления регионального отделения Союза писателей России Игорь Смолькин. — Своим художественным словом она привнесла в мир столько добра и света, что хватило бы на целую академию поэзии. Она неутомимо трудилась на литературном поприще, и слову ее внимали тысячи читателей. Она была верным другом, откликавшемся на любую человеческую боль и беду. Спешила на помощь, поддерживала, утешала. Она могла бы сделать мир еще лучше, но Господь забрал ее в селения праведных… Почему так безмерно рано? Болит сердце, разум ищет ответа… Но ин суд человеческий и ин суд Божий. Каждый из нас уходит в путь всея земли в свое, положенное ему, время. Увы, таков закон бытия! Царствия тебе Небесного, дорогая Татьяна, вечная память! От имени писателей Псковщины выражаю соболезнования родным и близким усопшей!»

Гореликова Татьяна Викторовна родилась 4 января 1958 года в Киверево Псковской области. С 1960 года жила в Пскове. По профессии – полиграфист, работала в Псковской областной типографии. Автор семи книг стихов.

Публиковалась в сборниках и альманахах: «На ладонях небес», «Берёзы, не покидайте Россию», «Пскова негасимый свет», «На берегах Великой и Псковы», «Скобари», «Вижу как сейчас…», «С любовью женская душа», «Антология одного стихотворения», «Молодая гвардия», «Родная Ладога» — 2008 г., «Земляки» (Псков, 2009), «Мы эхо, мы память» (Москва, 2010), «Вспомним всех поименно» (Псков, 2010), «Медный Всадник» (Санкт-Петербург, 2010) и др.

Лауреат конкурса поэзии И.Н. Григорьева; дипломант конкурса «Духовный витязь России».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...