Комедию с Юрием Гальцевым можно будет увидеть на сцене псковской филармонии 30 ноября

30 ноября в 19:00 в Пскове в Большом концертном зале филармонии состоится показ спектакля Владимира Глазкова «Играем Фигаро!» - музыкальной комедии по мотивам пьесы Бомарше. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Пьеса «Севильский цирюльник» (первая из трилогии о Фигаро) была написана в 1775 году и сделала своего автора – французского писателя и публициста Пьера де Бомарше – одним из самых популярных комедиографов того времени. Как отметили в театре, зрителей спектакля ждут остроумные шутки, отточенные реплики, неожиданные перевоплощения, а также песни, танцы и необычное музыкальное решение. Сценические номера будут сопровождать хиты бродвейских композиторов 60-х годов прошлого века.

Одну из ролей в спектакле «Играем Фигаро!» исполнит художественный руководитель Театра Эстрады, заслуженный артист России Юрий Гальцев. А вместе с ним на сцену выйдут молодые актеры театра – выпускники мастерской Гальцева-Глазкова. Как обещает режиссер, несмотря на внешнюю легкость и игривость, его спектакль не станет просто «веселым водевилем, оторванным от жизни, актеры будут говорить со зрителем о важном и серьезном, пусть и шутя».

Режиссер-постановщик - Владимир Глазков. В спектакле заняты: Юрий Гальцев, Альберт Мкртчян, Илья Архипов, Владимир Глазков, Кирилл Петров, Анастасия Кипина, Алексей Янко, Ольга Павлюкова, Алена Кухоткина, Анастасия Лазо, а также Анастасия Кастрица.

Спектакль предназначен для зрителей старше 12 лет. Билеты можно приобрести на сайте Псковской областной филармонии.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...