В Пскове зафиксировано массовое отравление "палёным" алкоголем

В Пскове зафиксировано массовое отравление суррогатным алкоголем. Как сообщили ПАИ в Псковской городской больнице, псковичи с признаками алкогольного отравления поступают ежедневно. "Терапевтическое отделение переполнено, уже даже в коридоре мест нет", - заявили в отделении. На данный момент двое человек находятся в реанимации. По прогнозам врачей один из больных, скорее всего, не выживет, второй идет на выздоровление.

 

В данном случае псковичи отравились гепатотоксическим ядом. Он поражает печень, а потом все системы организма. В результате человек умирает или остается с многочисленными осложнениями. "Большая часть пострадавших - это систематически пьющие люди", - отметили специалисты.

 

По словам медиков, отравление происходит от некачественного алкоголя, который псковичи покупают у частных лиц. "Для приготовления зелья частники чаще всего используют метиловый спирт, что очень опасно для здоровья. Но даже в случае с этиловым спиртом, возможно отравление. Потому что в нем содержится множество химических веществ. Наша лаборатория даже не может определить все элементы", - рассказали врачи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...