20

В Плюсском районе инвестор хочет построить полигон ТБО и мусороперерабатывающий завод

Глава Плюсского района Виталий Аршинов предложил региональным властям проработать возможность реализации на территории района инвестиционного проекта по строительству межмуниципального полигона для утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) и мусороперерабатывающего завода. Сегодня, 19 января, идея проекта была представлена председателю Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрею Агапову, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.
  • Это не решение Псковской проблемы с отходами, это для Ленинградской
  • Вот лоббист питерских интересов и раскрылся, не смог сразу протолкнуть этот вопрос ранее, так хочет воспользоваться ситуацией с Псковской свалкой и протестами порховчан.

    Не с того начинать нужно!!

    Нужно сначала строить мусороперерабатывающий завод и максимально его задействовать, тогда остатки непереработанных отходов можно без опаски вывозить на существующие районные "полигоны".

    А если сначала полигон строить - то до мусороперерабатывающего завода очередь точно не дойдет!
  • в 2007- 2008 годах реальные инвесторы из Нижнего Новгорода были готовы исключительно за свой счет решить вопрос со строительством мусороперерабатывающего завода под Псковом и за 10 лет переработать всю псковскую свалку ТБО.
    От нашего региона требовалось только разрешение - но его почему-то в АПО не дали, сказали, что сами справимся (АСПО).

    Ну и что (кто) мешал АПО своевременно решить эту проблему??
  • На счет газа местному населению, ну такая лажа! В Дедовичском районе давным-давно работает на газу Псковская ГРЭС, а в поселке Дедовичи (старой части) газа так и нет даже на улицах, не говорю про дома!!! Обещают уже 20 лет, а газа всё нет и нет!!! В деревне Вязье построили новую котельную за 40 миллионов рублей на щепе, а газ идет под боком!!!!!
  • Вруны и педидвасы.
  • Господин глава района хватит заливать,туда попрут питерский мусор.
  • Иван
    Жители Плюсского района радуйтесь торжеству свободы и демократии в понимании Шлосберга и ОНФ( вскормленных Жаворонковым )100 га под свалку и завод для чего если в Пскове 12 га хватило на 70 лет и без всякого так называемого завода,а кто нибудь заметил кучи мусора на улицах Пскова после закрытия вьезда на свалку 31декабря 2017 вот ивесь ответ радетелям и т.к. называемым инвесторам .
  • Для КРИТИКАНОВ!!!! Не зная полной информации не кукарекайте!! Хорошо критиковать, а предложить своё кто сможет? Чтоб район жил и развивался, был в тепле и с хорошими дорогами, что бы люди не уезжали, а оставались в Плюсском районе. Газ для северных районов просто необходим и затянуть его вначале хотя бы в Заплюсье, которое просто умирает в холоде - первоочередная задача. Вот глава района и решает эти вопросы! Вы же не враги своим жителям. Условия для инвесторов ставят жёстко ГАЗ в РАЙОН!
  • А пока с января 2018 года УК ООО "Район 13" увеличила в платёжках тариф на вывоз мусора в ТРИ раза. А инфляция пишут - 2,5%.
  • Опять чудеса экономики от Явлинского... ((( Не надоело? У него и раньше были чудо-проекты сделать из Россию внемирную помойку, а теперь размах уменьшился до нескольких захваченных районов! Газ в район это жёсткие условия инвестору? А инвестор Газпром? Газпром ещё 10 лет будет думать выгодно это ему или нет, а на 11-ый откажет, а жители наши так и останутся заваленные мусором. Ну может клуб построят... на помойке.
  • Зеленый Крест
    Очередная идея Фикс...
    Если это район бывшей деревни Корсаково, То там уже имеется захорнение 80-х устаревших и пришедших в негодность пестицидов более чем на тысячу тонн (также из трёх соседних областей) , и прежде чем что-то там пытаться начать строить надо это захоронение ликвидировать. А разрешение на строительство чего либо в 15-ти километровой зоне от места ликвидации захоронения можно будет дать только через 30 лет....
  • >>> (13:49 20.01.2018):

    Для КРИТИКАНОВ!!!! Не зная полной информации не кукарекайте!! Хорошо критиковать, а предложить своё кто сможет? Чтоб район жил и развивался, был в тепле и с хорошими дорогами, что бы люди не уезжали, а оставались в Плюсском районе. Газ для северных районов просто необходим и затянуть его вначале хотя бы в Заплюсье, которое просто умирает в холоде - первоочередная задача. Вот глава района и решает эти вопросы! Вы же не враги своим жителям. Условия для инвесторов ставят жёстко ГАЗ в РАЙОН!
    я вас умоляю. "Газ необходим жителям Плюсского района" да его никто не будет проводить ибо нет таких денег у людей, а про замерзающее Заплюсье, где миллионные долги за отопление, хорошо только говорить
  • Вера
    Заплюсье Плюсса и все деревни плюсского района ПРОТИВ этой свалки!!!!!
  • Роман
    Кроме личной наживы в этом проекте нет ничего.Голодранец из гнилого яблока из кожи вон вылезет,чтоб осуществить золотую мечту рассказывая сказки про газ и тд. и тп.
    Самое интересное,что планируется сторить в два этапа завозить мусор и паралельно строить завод по переработке,сами то не смешно клоуны?,если начнется завоз мусора то ни кто и пальцем не шевельнет чтобы строить завод.Деньги как всегда осядут в личных карманах и на этом все,а то что засрут экологию и уничтожат все остальное так на это ни кому нет дела кроме нас граждан плюсского района.
  • Владислав
    В поселке Заплюсье уже начали сбор подписей против строительства этого полигона!
    Если это не поможет будем бороться другими путями и не отступим!
  • Юрий
    Вопрос о мусорной свалке рядом с Заплюсьем поднимался еще в начале 80-х. Просто он не афишировался. Ленинград добивался места для помойки еще в то время. Тогда они получили отказ. Сейчас , когда у власти беспринципные менагеры, боюсь, что людей , проживающих в Заплюсье, никто не будет слушать. Никакого завода и тем более газа не будет! Люди, будьте бдительны!
  • Вера
    Течение заплюсских болот идет до балтийского моря!Это экологическая катастрофа на много тысяч км.....дерзайте власти,разруливайте международный конфликт
  • Илья
    Дебилы только мозг и работает на создание ванючего полигона и сжигание, а на производство и привлечение молодых специа листов в области инноваций так мозгов не хватает! И это те люди которые управлять нашими регионами, плакать хочется...
  • Илья
    >>> (19:58 19.01.2018):

    На счет газа местному населению, ну такая лажа! В Дедовичском районе давным-давно работает на газу Псковская ГРЭС, а в поселке Дедовичи (старой части) газа так и нет даже на улицах, не говорю про дома!!! Обещают уже 20 лет, а газа всё нет и нет!!! В деревне Вязье построили новую котельную за 40 миллионов рублей на щепе, а газ идет под боком!!!!!
    Давайте построим завод, а кто палки в колеса ставить будет посадим. ..они чиновники и нужно сажать....
  • Аффтору высказывания:" Для КРИТИКАНОВ!!!! Не зная полной информации не кукарекайте!! Хорошо критиковать, а предложить своё кто сможет? Чтоб район жил и развивался, был в тепле и с хорошими дорогами, что бы люди не уезжали, а оставались в Плюсском районе. Газ для северных районов просто необходим и затянуть его вначале хотя бы в Заплюсье, которое просто умирает в холоде - первоочередная задача. Вот глава района и решает эти вопросы!" ОТВЕТ: мы из Заплюсья как раз таки знаем полную информацию! В Заплюсье газ "затягивать" нет необходимости! Потому, что Заплюсская котельная может работать только на твердом топливе. И её меняли на новую, то же приспособленную для работы на твердом топливе, в 2012 году. Проблема с холодом была в зашоренности мышления и попытке топить местным торфом. Когда додумались использовать другое твердое топливо (щепу), проблема решилась. А помимо щепы твердым топливом являются ещё и пеллеты... Так что вариантов много. Много. Очень много! При этом вариант с использованием газа для отопления в Заплюсье, как впрочем и для остальных северных районов России, богатой лесами, не актуален! Этим вопросом озабочены другие страны, в том числе и Западная Украина. Очень похоже на то, что этот аффтор кукарекает именно оттуда...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...