23

«Собака лает — караван идёт. Только Союз жалко…»: Месхиев — об исключении из Союза кинематографистов России

Известный кинорежиссёр, руководитель государственного бюджетного учреждения культуры Псковской области «Театрально-концертная дирекция» Дмитрий Месхиев прокомментировал Псковскому агентству информации решение X съезда Союза кинематографистов России о его исключении из этого объединения. Напомним, 11 декабря прямо на съезде исключить своего предшественника на посту председателя Союза кинематографистов Санкт-Петербурга предложил кинорежиссёр Сергей Снежкин, обвинивший Месхиева в доведении до банкротства городской организации. Его поддержал председатель всероссийского Союза Никита Михалков.
  • ни совести, ни чести
  • Вот ведь гад. Хоть *сы в глаза - ему божья роса.
  • Скобарь
    А кто теперь будет руководить концертной дирекцией? Кто будет Ганзу готовить? Бывший член Союза?:)
  • яна
    А кто собака?
  • бурмистр
    А куда караван идет, собака знает?
  • Татуированный как зек!
  • И в Пскове набережную у Кремля испохабил своими буквами железными.
  • У нового губернатора новые фавориты в Ленфильме, может быть маэстро пора проехать по довлатовским местам в Республике Коми?
  • >>> (16:12 15.12.2017):

    Татуированный как зек!
    Что за скудоумие? Только зеки тату носят?
  • Правдоруб1
    Ну, наконец-то исключили! А теперь бы суд по нему в Питере закончить и в Пскове начать. Денежек из скудного Псковского бюджета натаскано - внукам хватит.
  • А Никита Михалков давно открыто называл Месхиева вором.
  • За 2016 год Месхиев заработал 19,407 миллионов рублей.
  • Этот шакал Никиту Сергеевича назвал собакой? И не боится? Мединский ведь ему больше не защита, он зуб на Месхиева имеет.
  • А
    >>> (16:12 15.12.2017):

    Татуированный как зек!
    Надо татуировки показать же))) как без этого
  • Да Месхиев, открой рот и расскажи .как ты обокрал в Питере ветеранов и обкрадываешь многих в Пскове и скупаешь здания,на честно (ха-ха) заработанные деньги.
  • Местный
    Чему радуетесь псковичи. Благодаря Месхиеву у нас на Псковщине стали чаще снимать кинофильмы. Везде идет борьба, а Михалков сам не подарок. Вспомните, недавно шла борьба за председательство в Союзе. Видимо борьба и сегодня этот бой продолжается. Я никакого отношения не имею к культуре, трудно судить. Одно знаю, Месхиев вреда нашей области не принесет, потому что он почти коренной житель. А тебе Д.Д. удачи в борьбе, правда всегда победит, сколько бы время не прошло.
  • Правдоруб1
    На съезде кинематографистов был отдельный доклад режиссера Сергея Снежкина, нынешнего главы петербургского отделения, который призвал исключить из Союза предыдущего руководителя местного СК Дмитрия Месхиева, который довел всех до столь плачевной ситуации, и попросил подписать письмо на имя министра внутренних дел, где сообщается о неправомерных, с точки зрения Снежкина, делах Месхиева. Из команды последнего некоторое время назад была арестована бухгалтер, однако сам режиссер на данный момент активно работает в Псковской области. Снежкин уверен, что именно Месхиев со своей командой (состоящей в основном из его бывших жен и всевозможных родственников) способствовал банкротству петербургского отделения. Общий долг петербургского СК составляет сейчас 52 млн рублей (с учетом тех 35-ти, которые уже выплатил центральный аппарат), аудиторы и ревизионная комиссия общественной организации также нашли массу нарушений в деятельности своего «северного» отделения, пока его возглавлял Месхиев. Но это, по всей видимости, дело более компетентных органов, которые, как известно, в последнее время особенно ожесточенно борются с должностными преступлениями.
  • Гнать его из Пскова и чем быстрее тем лучше для культуры.А фотография характерная,личность мерзо....ная
  • Местный,ты кто? Клоун рыжий в очках?Да, больше фильмов на Псковщине снимает г.Месхиев и исключительно "на халяву"-"
    Стену" на территории Приказных палат,не заплатив за аренду . А массовке и актерам театров заплатил? Во время? А "деревня" ,построенная для сдачи в аренду киношникам,какой доход приносит? А гостиница "Октябрьская"?

  • А на Плн этой новости нет! Вопрос в чьих финансовых руках Плн предполагает ясный ответ!Они же независимые и демократичные?!
  • для 11.33
    На ПЛН есть эта новость. Статья "Дмитрий Месхиев: Если бы я делал все то, в чем меня обвиняет Союз кинематографистов России, я бы давно должен был сидеть в тюрьме"
  • Характерное для Плн название новости.
  • Актёр Алексей Серебряков в феврале 2018 года заявил, что Месхиев не заплатил ему за фильм "Стена": "Снимал фильм мой бывший друг Дима Месхиев. Так случилось, что гонорар за эту картину я так и не получил. Месхиев также был продюсером картины. Он никак не объяснил, почему не заплатил за картину, даже не позвонил. А я не хожу с протянутой рукой, поэтому сам не звонит режиссёру."
    Съёмочный день Алексея Серебрякова стоит около 300-400 тысяч рублей.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...