33

Подкуп и немножко нервно

В политическую жизнь Пскова возвращаются проверенные в девяностые и нулевые «черные» предвыборные технологии: подметные газеты и банальный подкуп избирателей. В жалобах граждан, которые сообщали о предложениях им денег в обмен на голос, звучат фамилии разных кандидатов — представителей «Справедливой России», КПРФ, самовыдвиженцев. Но практически все обнародованные истории объединяет одно — единая схема попытки скупка голосов, а также то, что кандидатов, которых предлагали поддержать щедрые агитаторы, в СМИ давно уже принято именовать «группой Гавунаса». Кульминацией этой истории стало обращение главы Пскова и лидера списка «Единой России» на выборах в Псковскую городскую Думу Ивана Цецерского, в котором он просил территориальную избирательную комиссию (ТИК) города дать оценку действиям своего визави на выборах в округе № 5 — регионального лидера «Справедливой России» Олега Брячака. Рассмотрение этого обращения прошло 17 августа на повышенных тонах.
  • сколько статей то против оппозиции появилось... прям как из рога изобилия посыпались
  • д с
    очередная статья, полная домыслов и оговорок, но четко заточенная против оппозиции
  • если бы у бабушки был ... , то она была бы дедушкой
    и тут также
  • цирк
  • Не было бы статей, если бы оппозиция была без косяков.
  • савелич обделался
  • Это не доказательства. Это дело рук АПО.
  • Для создания таких провокационных материалов Турчак свою пресс-службу временно перевёл для такой работы на выборах в ГП МЕДИАХОЛДИНГ.
    БОГ все видит..., задумайтесь об этом Турчак и Жаворонков.
  • Ага. И аудиозапись с голосом Брячака, который с агитаторами разговаривает по содержанию этих документов - тоже подделка.
    Облажался Брячак - пусть признается!
  • КОИБЫ помогут областной
  • Провокаторов хватает, за деньг они Брячака и не на такие слова разведут - как Квачкова еще на 1,5 года за провокационную съемку.
    Если б не папа Брячака, то Олежка бы давно сидел на зоне.
  • Жалко Брячака. Правда. По-моему, он просто е-ся
  • Статейка из 90-х. Главное вкинуть горячий компромат на оппонента, а пока суд да дело - выборы пройдут...
  • А недоумок бряча ещё на что то надеется? Ну и семейка! Папаша вор, сынуля - городской сумасшедший!
  • Алена
    Ха ха ха!!!!!! Мама чиновницы снесла усадьбу Розенберга-исторический памятник в Изборске. Завели уголовное дело. А потом дело зависло в администрации навсегда! И почему то ни УВД и прокуратуре нет дела!!!! Строит свой гостевой домик спокойненько под крылышком юр отдела администрации. Вот вам и ЕР безупречна!
  • Ирина
    Поняла про кого это. В прошлом году она на тур базе загрузила всех работников в машину и в день выборов всем приказала голосовать за за ЕР. Аргументировала тем, что иначе ее дочь останется без работы. А кто не проголосует-сам останется без работы. И все то у нас в шоколаде!
  • тренер-преподаватель ДЮСШ «Мастер» Лоско

    а что ему надоело работать в городской структуре? Пусть тогда Гавунас его трудоустраивает.
  • Виталий
    А что сейчас агитация за кандидатов запрещена. Это же не 10 сентября и не 9 сентября. Кто то бюджетные денежки вваливает единороссам. Что не сделали они обещанного за год на деньги города делают в последние дни. А КПРФ за счет агитаторов- совершенно бескорыстно по идейным побуждениям облагораживали город. Лично я им симпатизирую. И чем больше интриги, тем больше хочется за них проголосовать. Видимо не только мне. По больной фантазии Турчака у нас в городе выросла минималка. В итоге пенсии не повысили в этом году.
  • Альтернативы ЕР не было, нет и не будет!
    Всё остальное гавняное хомячьё может дёргаться в предсмертных судорогах за деньги пархатого гавнюнаса! Ему в Израиле хорошо кувыркаться с девицами лёгкого поведения, а нам здесь жить и думать надо головой, а не жопой!
  • Гена Проходил
    >>> Виталий (18:20 19.08.2017):
    Виталий
    А что сейчас агитация за кандидатов запрещена. Это же не 10 сентября и не 9 сентября. Кто то бюджетные денежки вваливает единороссам. Что не сделали они обещанного за год на деньги города делают в последние дни. А КПРФ за счет агитаторов- совершенно бескорыстно по идейным побуждениям облагораживали город. Лично я им симпатизирую. И чем больше интриги, тем больше хочется за них проголосовать. Видимо не только мне. По больной фантазии Турчака у нас в городе выросла минималка. В итоге пенсии не повысили в этом году.
    дурашка, ты совсем деревянненький с ПТУ-шным умишкой?
    а что в полномочия Турчака уже входит федеральная функция повышения пенсий?
    вроде он пока, слава Богу, на региональном уровне работает!
  • Как полумый бряччмяк может руководить партией? Более, чем странно? Папа водрузил на трон по наследству, вот и комедит!
  • >>> (09:45 20.08.2017):

    Как полумый бряччмяк может руководить партией? Более, чем странно? Папа водрузил на трон по наследству, вот и комедит!
    Брячак не должен руководить партией, гнать в шею
  • Игнат
    НЕЕЕТ! Турчак уменьшил МРОТ в нашем стольном городе Пскове, в итоге у наших пенсионеров минимальную пенсию не увеличили. "Живут в поооооооолном достатке" ЖКХ плюс все поборы , сухом остатке-некачественная вода из под крана , за которую платим. Буханка хлеба плюс вода-вот полный наборчик от Турчака.
  • Игорь
    Может Брячак и"городской сумашедший"! Идет на баррикады! Бьется о стену. Хочет видеть Псков благополучным. Очень мне симпатичен. А "Электрон" принимал всех нищих и сирых пенсионеров и неблагополучных Псковичей. Плата была чисто символической. Люди с больными суставами и позвоночником лечились плаванием за счет Брячака, а не за счет бюджета. Видимо благотворительность вышла ему боком. Составляли анкеты мы о развитии и стадиона. И даже автобус 14а довозил до бассейна. СПАСИБО!!!! Нашей администрации надо было не отнимать бассейн в счет Россельхозбанка, а субсидировать из бюджета. А где бюджетные денежки федеральным пенсионерам на лекарства? А где на сан курортное лечение??????? Пусть бы хоть плавали в бассейне, подлечились бы немного.
  • 15.29
    завтра с утречка сразу к врачу......бегом....
  • тарасов и.е.
    Цецерский или Брячак? На кого поставить?Кто сирый и убогий ?Где группа поддержки?А може на яблоко упереться.
  • Игорь Тарасову
    На свой член упрись
  • гавнюнас без говна не может, на то он и гавнюнас! а бряччмяк - мелкая шестёрка, в масштабх ОПГ!
  • >>> Игорь Тарасову (09:13 21.08.2017):
    Игорь Тарасову
    На свой член упрись
    Нет у него опоры и не будет, т.к. у этого зоофила член в тапки смотрит!
  • >>> Игорь (16:45 20.08.2017):
    Игорь
    Может Брячак и"городской сумашедший"! Идет на баррикады! Бьется о стену. Хочет видеть Псков благополучным. Очень мне симпатичен. А "Электрон" принимал всех нищих и сирых пенсионеров и неблагополучных Псковичей. Плата была чисто символической. Люди с больными суставами и позвоночником лечились плаванием за счет Брячака, а не за счет бюджета. Видимо благотворительность вышла ему боком. Составляли анкеты мы о развитии и стадиона. И даже автобус 14а довозил до бассейна. СПАСИБО!!!! Нашей администрации надо было не отнимать бассейн в счет Россельхозбанка, а субсидировать из бюджета. А где бюджетные денежки федеральным пенсионерам на лекарства? А где на сан курортное лечение??????? Пусть бы хоть плавали в бассейне, подлечились бы немного.
    Позорище это все, человек который разрушил целый завод, заявляет что поднимет целый город, вы чего люди, е..сь? Нах такого подгимальщика, да ещё и банкрота, не говоря про то, что такому дебилу не то что на ганзу, на канализацию денег никто не доверит, ужос а не псковский выбор((((((
  • Брячику только лавкой руководить, на большее не способен! Мелкий лавочник его кличка!
  • Администрация давит на все рычаги. Агитация же еще не запрещена??! И я не верю в то, что администрация не давит на бюджетников. Разве это честно??! Я не за Брячака, но и за ЕР тоже голосовать не буду. Столько лет у руля, а бытовые проблемы города так и не решены. Самое, к примеру, простое - почистить ливневки, и город не будет плавать. А наши дворы, дороги в них?! Времени не было??! Желания?? Сейчас снова будут рассказывать, что сделают город-сад к Ганзе??! А другие не могут это сделать?
  • а в это время
    О беспрецедентном решении о снятии избирательного списка КПРФ с выборов в кировскую Гордуму
    Только что состоялось заседание Ленинского районного суда, на котором было вынесено беспрецедентное решение о снятии избирательного списка КПРФ с выборов в Гордуму VI созыва. Позиция суда была основана исключительно на формальных причинах:судья сослался на неправомочность органа, проводившего замену кандидатов в списке до его подачи в Кировскую городскую избирательную комиссию, несмотря на то, что полномочия были делегированы этому органу решением конференции Кировского городского отделения КПРФ. 

    Очевидно, что данное судебное решение подрывает основы конституционного строя в Кировской области, лишает граждан фундаментального права избирать и быть избранным. Данное судебное решение продиктовано позицией «временных», захвативших Кировскую область. Реальные причины снятия списка КПРФ – страх жуликов и воров перед оппозицией. За годы их власти, обворовывавшей и унижающей город и всех кировчан, областной центр был превращён в полигон распила, раската и коррупции. Поэтому жулики и воры так боятся КПРФ. 
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...