4

В областном Собрании обсудили возможность первоочередного предоставления инвалидам земельных участков

По инициативе депутата областного Собрания Марины Борисенковой в областном Собрании депутатов состоялось рабочее совещание о порядке предоставления инвалидам земельных участков для индивидуального жилищного строительств, а также для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства и садоводства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.
  • «Как правило, инвалиды живут в типовых квартирах с узкими дверными проёмами и высокими порогами. Такой закон мог бы стать дополнительной возможностью для людей с инвалидностью построить дом, доступный для проживания», - сказала депутат.

    Они вменяемые вообще? Здоровые люди с двумя работающими в семье не могут построить дом, а тут инвалид... И еще сам ухаживать за ним будет. Давайте признаемся, будет как с многодетными. Раздали земельку халявную, а она теперь вся на авито по 150000 выложена. Получили сотни? построили дома единицы
  • z
    Похоже, что в областном собрании депутаты-инвалиды на голову. Зачем инвалиду земельный участок? На земле работать надо! Землей нужно распоряжаться с умом. Не раздавать ее непонятным льготникам, а предоставлять тем, кто действительно готов и хочет на земле трудиться и построить дом.
    Инвалиду нужен "коммунальный рай" в квартире, а не ведение ЛПХ.
  • >>> z (08:40 17.02.2017):
    z
    Похоже, что в областном собрании депутаты-инвалиды на голову. Зачем инвалиду земельный участок? На земле работать надо! Землей нужно распоряжаться с умом. Не раздавать ее непонятным льготникам, а предоставлять тем, кто действительно готов и хочет на земле трудиться и построить дом.
    Инвалиду нужен "коммунальный рай" в квартире, а не ведение ЛПХ.
    Это просьба депутата - инвалида-колясочника.
  • А платить за земельный участок кто будет? Цены то огромные. Или все инвалиды- миллионеры.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...