18

В Пскове открылась персональная выставка Зураба Церетели

В субботу, 23 июля, в Псковском музее-заповеднике открылась персональная выставка президента Российской академии художеств Зураба Церетели. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-служба музея, от имени автора выставку открыл Народный художник России, член президиума Российской академии художеств, советник президента академии Евгений Ромашко.
  • пскабской
    Зураб Церетели является президентом Российской академии художеств уже почти 18 лет - почти столько же, сколько Советским Союзом правил Леонид Брежнев... Мы то помним чем кончилось это правление!:)))
  • пскабской
    Был еще один известный деятель - Илья Глазунов! Не будем сейчас спорить о художественном достоинстве его работ, оставим это искусствоведам -профессионалам! Но мое личное мнение - особым профессионализмом и "шедевральностью" его произведения (Церетели) на мой субъективный взгляд не отличаются! Неуклюжая смесь Пиросмани с академизмом и постмодернизмом!
  • У господина Киселева явно отек головного мозга от неумеренного "возлияния" раз он считает Зураба Церетели живым "классиком" и чуть ли не гением живописи!:)))
  • гость из Ялты
    >>> пскабской (12:17 24.07.2016):
    пскабской
    Зураб Церетели является президентом Российской академии художеств уже почти 18 лет - почти столько же, сколько Советским Союзом правил Леонид Брежнев... Мы то помним чем кончилось это правление!:)))
    идиот, твоя аллегория, как всегда, не к месту! обратись к дохтору, пока не запущенный это лечится!
  • Макс
    Киселёв говорит всегда по существу в отличие от алкаша пскабского, поэтому пскабского и коробит как на преисподне...
  • Ольга
    Яблочные опарыши возбудились, опять дуста сыпанули в их выгребную яму! Они признают только Гусинских, Березовских, Ходорковских... и прочую пархатую шваль!
  • Убожество!!!
  • пскабской
    Повылезали как тараны из щелей доморощенные "ценители прекрасного"! Всякие недалекие Ольги и иже с нею! Считающие себя знатоками прекрасного и вечного, для которых картина Шишкина "Мишки в лесу" и "Иван Грозный убивающий своего сына" - классика халтуры - верх живописного искусства! Главное - натуралзьм! Никакого модернизма и экспрессионизма! Хотя как раз "натурализма" работам академика Церетели и не хватает!
  • пскабской
    Убожество хотят выдать за "высокое искусство" всякие горе-искусствоведы типа Киселева и иже с ним! И получается! Ибо большинству н...ть и положить на "прекрасное и вечное"! Ну кто из Вас последний раз был в музее?! Я думаю не многие! Я же регулярно посещаю выставки и не только в музее! Это как то знаете вдохновляет, окрыляет как то и приподнимает над житейской суетой - любовь к прекрасному!
  • >>> Ольга (13:48 24.07.2016):
    Ольга
    Яблочные опарыши возбудились, опять дуста сыпанули в их выгребную яму! Они признают только Гусинских, Березовских, Ходорковских... и прочую пархатую шваль!
    Вы опять возбудились не в меру матушка! Выпейте валерианки - помогает!:)))
  • Уродливая диспропорция стала визитной карточкой Церетели, как и по истине циклопические размеры его "шедевров"! А последнее его произведение - классика плагиата!
  • Стремление к циклопическим размерам говорит о непомерных амбициях и самолюбии академика! В свое время этим страдал другой не менее известный композитор Абрам Хачатурян! По преданию Сальвадором Дали ему был преподан урок в стиле непревзойденного гения! Однако, Церетели некому преподать подобный урок, ибо гений Сальвадора Дали принадлежит уже давно "горнему миру", а среди наших деятелей нет ему равных и по силе гения и духа!:)))
  • Последнее изваяние Церетели - статуя Христа - памятник плагиату! Почти 100-е "убожество", которое академик считает "венцом творения" и чуть ли не главным своим "детищем"! Троицкий собор на фоне этой статуи теряется и выглядит игрушечным!
  • Статуя Христа - все сооружение 80 метров. Сама статуя - 33 м., основание - 50-й пьедестал, представляющий собой нагромождение камней с рельефами! Статуя очень напоминает оригинал - статую Христа в Рио де Жанейро! Только в отличии от нее произведение Церетели не отличается художественной ценностью и оригинальностью! Видимо подобные "скульпторы" востребованы сегодняшние властью воров-плутократов!
  • Гена Проходил
    Последние 8 комментов изрыгнул из себя "ценитель" прекрасного... Не с Наполеоном ли в одной палате проживает на Кривой версте сей уникум?
  • А я больше всего умилилась комментарию о том,что Киселев всегда говорит по-существу.И что же это за существо?И столько интересно этот самый главный подарок музею стоил музею?
  • >>> (06:40 25.07.2016):

    А я больше всего умилилась комментарию о том,что Киселев всегда говорит по-существу.И что же это за существо?И столько интересно этот самый главный подарок музею стоил музею?
    Существо сиё не для средних умов!
    Только идиот как ты, мог догадаться в анкете на вопрос «Самый старший член семьи» ответить — «дедушкин»! Отвали!
  • >>> Макс (13:43 24.07.2016):
    Макс
    Киселёв говорит всегда по существу в отличие от алкаша пскабского, поэтому пскабского и коробит как на преисподне...
    После третьей не закусывая?!:)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...