6

Посол России в Литве выступает против отправки советских скульптур из Вильнюса в Псков

Полномочный посол Российской Федерации в Литве Александр Удальцов выступил против предложения мэра Вильнюса обменять советские скульптуры, демонтированные с Зеленого моста в центре литовской столицы, на «исторический ценности и документы Литвы», сообщает портал DELFI. Он в принципе считает абсурдной идею отправки скульптур в Россию, так как они «являются неотъемлемой частью культуры и истории самой Литвы».
  • Кто разрушает свою историю, тот умирает за чужую.
  • Нормальное такое предложение! Украсим мост 50-летия октябрьской революции (что у Покровской башни). А вот что Литве передать, даже не знаю. Может санкционные товары или оперативное дело стукача и по совместительству ее нынешнего Президента из архива ФСБ-КГБ?
  • В Пскове меч литовца князя Довмонта. на него метят...
  • пскабск
    По видимому власти Вильнюса придерживаются другого мнения! Господин посол, позвольте Латышам самим решать судьбу своего "достояния", которое, к слову сказать мы оценили по цене черного лома!!!
  • Хайям
    Полагаю, в Пскове скульптурам будет самое место.За очень недорого приобретём просто замечательные скульптуры.И установить есть где и никто их краской не будет обливать.
  • Абориген
    убрать Ленина с площади и поставить скульптуру девушки и парня с книжками. как раз подождет для Университета!

    а в Литве скульптурам челом уже нечего, нравится это кому или нет, пусть литовцы живут как хотят.
    на хрена им советские монументы?
    это только у нас, дураков, вся страна памятниками Ленину заставлена - в каждом городе и поселке.
    в Москве их 100 штук.
    так что покупайте, везите в Псков: нам же денег девать некуда, это всем известно.
    свезем в древний город все советские монументальные изделия со всей Прибалтики!
    все одно мы тут все юродивые, от нас не убудет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...