6

Около 15 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Псковской области для врачей на служебное жилье и погашение жилищных кредитов

В 2015 году в бюджете Псковской области предусмотрено 14 миллионов 850 тысяч рублей на приобретение служебного жилья врачам и социальные выплаты на оплату первоначального взноса ипотечного жилищного кредита и на погашение платежей за привлеченные кредиты для приобретения жилья. Средства выделены по госпрограмме Псковской области «Обеспечение населения области качественным жильем и коммунальными услугами на 2014 - 2020 год». Как сообщил корреспондент Псковского агентства информации, об этом на заседании администрации региона рассказал председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.
  • пскабской
    15 млн. - капля в море! Что можно приобрести на эту сумму?! При средней стоимости 1-комнатной квартиры 1,2-1,5 млн. рублей - чуть более 10-ти квартир! Согласитесь, это не много! Этого хватит разве что на удовлетворение потребностей руководящего состава, которые по иронии судьбы становятся самыми "нуждающимися"!!!
  • Это не решит, а только обострит проблему! Нужны более кардинальные меры и финансовые вливания!
  • Выплаты на погашение первоначального взноса и погашение ипотечного кредита! Почему просто не дать служебное бесплатное жилье, как это было при советской власти?! Зачем из бюджета оплачивать кредиты и давать наживаться банкам за наш счет?! И где обещанное президентом бесплатное муниципальное жилье?! Опять Обама виноват?!!!
  • При очень средней зарплате врачей сколько же придется выплачивать эту ипотеку?!
  • Кроме как издевательством такое решение не назовешь!!!
  • обеспеченные жилой площадью на одного члена семьи менее 14 квадратных метров
    .............
    А в Рязани 23 кв.м.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...