7

Руководитель управления образования Пскова прокомментировал информацию о сокращении зарплат учителей на 30%

Руководитель управления образования Пскова Игорь Прокофьев в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации прокомментировал поступившую в редакцию информацию о том, что педагоги вынуждены были подписать уведомления о сокращении у них с 1 июня заработной платы на 30%, а у директоров – на 50%.
  • С вашей модернизацией/сокращением/обьединением дошкольного образования в районах области, рук-ли этих обьединенных "монстров" с ума сходят от нависшей нагрузки и падают с ног(приходя домой со слезами на глазах от усталости), ушли бы уже давно с такой РАБОТЫ да вот на местах в районах, с возможностью трудоустройства очень плохо! Эд..ы придумавшие это, сами сидят в кабинетах, просиживая мягкое место и не зная реалий т.к. не могут почувствовать это на своей шкуре, никогда не занимаясь работай "на земле".
  • >>> (12:13 02.04.2015):

    С вашей модернизацией/сокращением/обьединением дошкольного образования в районах области, рук-ли этих обьединенных "монстров" с ума сходят от нависшей нагрузки и падают с ног(приходя домой со слезами на глазах от усталости), ушли бы уже давно с такой РАБОТЫ да вот на местах в районах, с возможностью трудоустройства очень плохо! Эд..ы придумавшие это, сами сидят в кабинетах, просиживая мягкое место и не зная реалий т.к. не могут почувствовать это на своей шкуре, никогда не занимаясь работай "на земле".
    Вы абсолютно правы. Что бы понять, каково кавалеристу в седле необъезженной лошади, нужно самому объездить лошадь.
  • "Но в зарплату каждого педагога будут входить ещё стимулирующие выплаты. По общему фонду оплаты труда они будут составлять не менее 30%"
    Это можно будет проверить только в октябре, так как летом стимулирующие надбавки никогда не выплачивались. А к тому времени "либо султан умрёт, либо осёл сдохнет" Слова Прокофьева неверны уже потому, что максимальную стимулирующую выплату практически не получает никто (за исключением особ, особо приближённых к руководству) . Снижение зарплаты будет обязательно, так как в конце "уведомления" - грозные слова: "В случае несогласия с изменениями ... условий трудового договора, трудовой договор с вами будет прекращен в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 77 ТК РФ с 1 июня 2015 года" Финиш! Если бы собирались привести в соответствие с майскими указами, не писали бы таких страшилок.
  • Но ведь народ безмолвствует и всё подписывает. Значит, большинство всё устраивает. А если не устраивает, то надо обращаться не к сайтам и местным властям, а объединиться и подавать совместное заявление в суд.
  • Владимир
    В прошлом году со всех экранов кричали о повышении зарплат учителям. Только никто не уточнял при этом, что повысили ОКЛАД на 3% (ТРИ ПРОЦЕНТА!), сняв при этом кучу доплат. В результате такого ПОВЫШЕНИЯ учителя стали получать на 1-5 тысяч МЕНЬШЕ! Это нормально?!
    В этот раз нас порадуют таким же "не понижением" или как?
  • ирина
    Нужно отсканировать эти уведомления и послать на сайт презеденту!!! Ведь информация об электричках прогремела на всю страну по телевидению!!! И всё быстренько вернули. Мне кажется всё это мутит только Псков. В других городах такого нет
  • ирине
    Матушка! Неужели вы думаете, что царь-батюшка не в курсе? Не будьте такой наивной! Все это делается с ведома нашего горячо любимого президента! Политика нынешней власти направлена на уничтожение русского народа, образования и науки! Власть временщиков-олигархов не хочет укладываться в в будущее России, это не их страна и народ! У НИХ давно уже двойное гражданство и счёта в западных банках! Воровская бессовестная и лживая власть!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...