11

У дважды горевшего за год исторического здания на улице Герцена в Пскове появился загадочный инвестор

У дважды горевшего в 2014 году памятника архитектуры федерального значения – Дома Седельщикова, расположенного на улице Герцена, 5 в Пскове – появился инвестор: ООО «Сан Пит Продакшн». Как передает корреспондент Псковского агентства информации, депутаты Псковской городской Думы сегодня, 27 февраля, на очередной сессии рассмотрели вопрос о предоставлении этому инвестору муниципальной преференции.
  • Это уже проторенный путь. Поджоги, чтобы сбавить цену. Ну, а потом аукцион. В Пскове так было, есть и будет.
  • Это уже проторенный путь. Поджоги, чтобы сбавить цену. Ну, а потом аукцион. В Пскове так было, есть и будет.
  • >>> (13:08 27.02.2015):

    Это уже проторенный путь. Поджоги, чтобы сбавить цену. Ну, а потом аукцион. В Пскове так было, есть и будет.
    Тау если ты так в этом уверен, то почему не обратился в прокуратуру или следственный комитет???
  • Пора бы уже давно ввести ответственность чиновников за сохранность памятников! Причем адресную, должен быть конкретный человек отвечающий за сохранность памятников!!!
  • А действительно, что это за инвестор?
    И что он собирается делать с зданием?
    Есть ответы?

    Ау, журналисты
  • Родину продают
  • >>> (13:29 27.02.2015):

    Пора бы уже давно ввести ответственность чиновников за сохранность памятников! Причем адресную, должен быть конкретный человек отвечающий за сохранность памятников!!!
    Кроме ответственности должны быть деньги и специалисты. Т.е. дополнительные затраты, и немалые как на зарплату, так и на работы, которые на памятниках могут проводить только лицензированные организации. Ни денег, ни соответствующих специалистов в администрации города нет и не предвидится. Поэтому, Ваше предложение похоже на назначение стрелочника. Предложите себя, я думаю, Вам пойдут навстречу. А если серьезно, единственый вариант-продавать или сдавать в аренду юрлицам, которые готовы вкладывать деньги в подобные объекты
  • У шпагатной фабрики тоже "инвестор" где то гуляет.
  • >>> (16:43 27.02.2015):

    Кроме ответственности должны быть деньги и специалисты. Т.е. дополнительные затраты, и немалые как на зарплату, так и на работы, которые на памятниках могут проводить только лицензированные организации. Ни денег, ни соответствующих специалистов в администрации города нет и не предвидится. Поэтому, Ваше предложение похоже на назначение стрелочника. Предложите себя, я думаю, Вам пойдут навстречу. А если серьезно, единственый вариант-продавать или сдавать в аренду юрлицам, которые готовы вкладывать деньги в подобные объекты
    Речь идет о консервации и элементарной охране! Данное здание в консервации не нуждалось, однако было доведено до плачевного состояния по вине Администрации города! А чтобы посадить сторожа на ворота для этого больших денег не нужно!!!
  • не с проста здание горит... Когда его хотели взять и отремонтировать для НКО город не отдал. А теперь вдруг появится, после второго пожара :-) добрый дядя инвестор... законы жанра не нарушены)))
  • там будет баня и девочки
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...