6

Псковская область вошла в число регионов, успешно перешедших на новую систему оплаты труда медработников

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова назвала Псковскую область в числе регионов, успешно перешедших на новую систему оплаты труда медработников, пишет  Medvestnik.ru.
  • Озвучьте конкретную сумму! Сколько все-таки в конечном итоге будет получать медработник?!
  • У нас всё хорошо!
    Мед. кадрами все мед. учереждения укомплектованы.
    Зарплаты у мед. кадров хорошие - для других регионов пример!
    Очередей в мед. учреждениях практически нет.
    ЧАСТНЫХ мед. учреждений практически нет.
    К ним мед. кадры не идут, т.к. хорошо получают в своих гос. мед. учереждениях!

    А вот в других регионах всё не очень хорошо:
    "50 врачей и медсестер ушли из центральной городской больницы Коврова в частный медцентр из-за низкой оплаты труда.
    Медики, конечно, за бесплатную медицину, но бесплатно вкалывать не хотят. Недавно сразу 50 врачей и медсестер ушли из центральной городской больницы в частный медцентр. Оставшиеся называют этот врачебный исход катастрофой."
  • Что бы эта голодец была до скончания дней своих голодной и жила на з/п среднего медицинского сотрудника, а именно 10000 - 15000 рублей в месяц!
    Требуем запретить коммерческую медицину повсеместно!
    Всю аппаратуру, выведенную из гос. больниц в частные клиники, изъять и вернуть в гос. лечебные учреждения!
    Произвести тарификацию заработной платы медицинских должностей, особенно среднего мед.персонала!(по образу и подобию как было в СССР)
  • >>> (19:10 21.12.2014):

    Что бы эта голодец была до скончания дней своих голодной и жила на з/п среднего медицинского сотрудника, а именно 10000 - 15000 рублей в месяц!
    Требуем запретить коммерческую медицину повсеместно!
    Всю аппаратуру, выведенную из гос. больниц в частные клиники, изъять и вернуть в гос. лечебные учреждения!
    Произвести тарификацию заработной платы медицинских должностей, особенно среднего мед.персонала!(по образу и подобию как было в СССР)
    А сколько было в СССР?
  • >>> (19:10 21.12.2014):

    Поддерживаю!
  • В СССР все были равны - младший персонал получал от 50 до 70 рублей, с квалификацией повыше оклад больше 150 рублей мало кто имел.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...