21

Кому достанется Дом Смирнова?

Анна Цветкова

«Сейчас журналисты услышат правду», - так глава Пскова Иван Цецерский 18 декабря начал совещание по поводу планируемой продажи здания на улице Воеводы Шуйского, 16/2, именуемого также Домом Смирнова и Домом кузнеца. Когда-то там находилась мастерская известного псковского реставратора, архитектора и кузнеца Всеволода Петровича Смирнова. Однако это время прошедшее, а в настоящем — это спорный объект культурного наследия, и будущее его туманно.
  • Так собственно проблема осталась: здание продаётся, музея скорее всего там не будет.
  • Да уж какой музей, лишь бы кто взял да восстановил памятник, а то так и будет стоять полуразрушенный
  • Вот позорище-то очередное в нашем городе: никому не нужная память о человеке, который свою жизнь и творчество отдал восстановлению послевоенного Пскова и его уникальных памятников! Стыдно перед памятью Всеволода Петровича...
  • >>> (10:12 19.12.2014):

    Вот позорище-то очередное в нашем городе: никому не нужная память о человеке, который свою жизнь и творчество отдал восстановлению послевоенного Пскова и его уникальных памятников! Стыдно перед памятью Всеволода Петровича...
    Если вам так стыдно, вы готовы из своего кармана спонсировать создание музея? Я вот в нынешних условиях своими налогами не готов пока на это тратиться. Ищите спонсора-инвестора, который придумает как совместить. Та же "У покровки" - она же хотела там фактически дополнительную атракцию к своей гостинице сделать: это бизнес. Так почему её бизнес должны спонсировать налогоплательщики?
  • В Пскове в каждом третьем доме можно музей открывать. Город музеев, может, создадим?
  • хорошая статья, объективная. видно- что власти стараются , правда, наверное, не знают как сделать- закон мешает))) но уже за попытку хотя бы сохранить дом надо сказать спасибо
  • Так , все-таки, зачем передавали дом Смирнова Парку, чем обосновывали и что , и кто давал обещания?
  • Дендропарк - не на наши деньги, набережная - уже не сделают, а то, что сделали, вандалы разламывают, т.к. в городе нет НИКАКОЙ полиции, ни днём, ни ночью, будем "радовать" детей разломанными оленями, а "радетелей" продажи памяти - субсидиями из НАШЕГО кармана на православную гимназию. Давайте тогда снесём Солодёжню, Дом Печенко, Дом Батова, храм Сергия с Залужья - на них тоже нет денег! Пока в Пскове живут иваны родства не помнящие и пиарящиеся на новостройках шлосы, надо готовится и к тому, что не будет денег оплачивать газ для Вечного огня. Это я для г-на 10:24, он путает гордость и память о Великих псковичах с чужим карманом
  • у Яковлевой мнение есть по этому вопросу или нет?!
  • >>> (10:24 19.12.2014):

    Если вам так стыдно, вы готовы из своего кармана спонсировать создание музея? Я вот в нынешних условиях своими налогами не готов пока на это тратиться. Ищите спонсора-инвестора, который придумает как совместить. Та же "У покровки" - она же хотела там фактически дополнительную атракцию к своей гостинице сделать: это бизнес. Так почему её бизнес должны спонсировать налогоплательщики?
    Народ которому не нужны памятники и история - не народ, а быдло! Ему не нужны музеи, библиотеки и театры! Оно туда просто не ходит, живут по принципу: щец покислей, да одно место потесней! Им культура не нужна, положить им на город с тысячи летней историей!!! А все от того, что во власти временщики, люди далекие от культуры и истории, в большинстве люди не интеллигентные! Всякие Калашниковы и Цецерские, бывшие зав.клубом, зав.хозы, зав.гары и товароведы!!!
  • >>> (10:30 19.12.2014):

    хорошая статья, объективная. видно- что власти стараются , правда, наверное, не знают как сделать- закон мешает))) но уже за попытку хотя бы сохранить дом надо сказать спасибо
    Плохому танцору как говорится всегда что то мешает!!!
  • Турчаку
    >>> (10:30 19.12.2014):

    хорошая статья, объективная. видно- что власти стараются , правда, наверное, не знают как сделать- закон мешает))) но уже за попытку хотя бы сохранить дом надо сказать спасибо
    Царствие небесное Всеволоду Петровичу! Этот был Человечище! Этот человек много сделал для Пскова и заслужил иметь свой музей! Это было достойной наградой за его труды!!!
  • цЕЦЕРСКИЙ-ФУФЛЫЖНИК!
  • "Оно и конечно, оно и действительно", - говаривала моя бабка.
    Конечно, хорошо иметь музей Смирнова. Конечно, он заслужил.
    Но действительно, зачем без пользы упражняться в словословии на форуме?
    Оно и действительно, что сейчас не найдётся человека в Пскове, готового вложить деньги в музей.
    И действительно, такого человека нет и не будет в обозримом будущем во всей России.
    Так чего ждать и спорить? Пусть будет так, как сложится, лишь бы дом обрёл хозяина и не превратился в развалины, коих в Пскове и так достаточно.
  • ОБЩЕСТВЕННОСТЬ
    Предлагаю открыть счет сбора средств для учреждения музея Всеволода Петровича! Я думаю у нас в городе найдется не мало людей пожертвовать деньги на благое дело!!!
  • >>> (13:26 19.12.2014):

    "Оно и конечно, оно и действительно", - говаривала моя бабка.
    Конечно, хорошо иметь музей Смирнова. Конечно, он заслужил.
    К сожалению это правда! Деньги сейчас у "бесноватых" Савицких, ненавистников памятников и музеев, для которых деньги - царь и Бог! Такие без личной выгоды ничего не будут делать!!!
  • Егор Егоров
    Обшить его вагонкой, и поселить там многодетных. Это лучшее решение.
  • Егорка, ты сначала думай, а потом пиши! Тебя самого нужно вагонкой обшить!!!
  • псковитин
    да уж -егор -переборщил
  • Не говорите глупостей, раз не знаете. Есть организация, которая за свои деньги готова делать в Доме кузнеца музей, если бы городская администрация отдала им это здание В АРЕНДУ. Но Цецерский, видно, обещал кому-то из риэлторов этот домик продать - ВОТ О ЧЁМ СЫР-БОР.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...