13

Василий Сенин: «Башня из слоновой кости разрушена»

Режиссер Василий Сенин рассказал The New Times, что система репертуарного театра нуждается в немедленном реформировании, почему сейчас невозможно сделать спектакль, который бы не касался политических и общественных проблем, и что законы, принимаемые Госдумой, неплохо бы поставить в театре, раз уж по ним невозможно жить.
  • МэндМ
    Какой же он болтун...
  • Страшно далек народ от творческой интеллигенции
  • Есть ощущение безумно усташего человека.
  • есть ощущение думающего человека. а таким всегда не просто. удачи!
  • Какое самолюбование!))))
  • Гордыня его погубит!
  • Все хорошо и правильно. НО ГДЕ ПОСТАНОВКИ?
  • Спасибо за интервью с Сениным, благодаря ему у меня впервые появилось ощущение, что в Пскове, в театре есть думающий современный человек, который рисково влияет на его развитие! И захотелось уже посмотреть на плоды деятельности. На протяжении последних 10 лет, при всем благопристойном уважении к бывшей труппе и режиссеру, каждая моя попытка досмотреть спектакль до конца заканчивал антрактом, было понятно, что старая концепция псковского театра выродилась и, несмотря на определенное ремесленное мастерство актеров,не способна ни расшевелить мысли, ни задеть чувства, ни конкурировать с энергией воздействия на аудиторию с постановками лучших столичных да и некоторых провинциальных театров. Посмотрим, сможет ли Сенин, выдюжит ли. Думаю, для нашего маленького города ему все же вредит сложившийся образ "разрушителя основ", хотя бы и очевидно стагнировавших. Пожилая интеллигенция переносит его эскапады со старыми служителями театра на свой счет. Возможно, умудренный опытом и знающий тонкости обращения с людьми менеджер по персоналу ему бы не повредил, тем более, что проскочившее в интервью признание "я боюсь людей" явно не на пользу Сенину...
  • ВАСЯ не прижился в Пскове. Пустобол. Еврокончиты здесь не нужны!
  • Тонко чувствующий и сложно мыслящий человек- когда и кому он был нужен? Только вечности и истории... Но это выяснялось потом...
  • Вы чё, он ничё. Точнее, вообще, классный.
  • Да пусть бы и оставалась.Только работать надо.
  • Васе не быть в Пскове, он здесь чужд. и гордыня очень мешает.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...