18

Игорь Балабуст о том, что нашу силу мы получили от Сталина

Наивно думать, что сила России – это нефть, газ, храбрость народа. Нефть и газ – это наше богатство, но в то же время и наш тяжкий крест, потому что именно на эти ресурсы зарятся западные страны-агрессоры. А по социологическим опросам боязнь войны сейчас витает в воздухе и, кстати, как пить дать, нарочно насаждается теми, кому это нужно. Может ли быть великим и непобедимым народ, который все время дрожит от страха, как бы чего не случилось, вместо того, чтобы держать свою волю в кулаке и всеми силами укреплять народное хозяйство?
  • сложно не согласится.
    Фигура Сталина весьма неоднозначна в истории.. жесткие и негативные моменты из истории не выкинешь, но и роль его в развитии страны и борьбе с фашизмом недооценить сложно.
  • Елена
    Интересное и ясное для понимания изложение. Многие так думают. Игорь четко понимает , что говорит.
  • Только мясник может оправдывать другого мясника истории. Мыслить способом мясника - это типично для российского была, необразованного, не привыкшего трудиться, думать головой, наконец. Баоабуст, как и многие до него, да, и после него, будут много рассуждать о Сталине и сталинизме, пока это их лично не касается, а касается кого-то другого. Балабуст - подонок!
  • Ты по существу-то можешь что-нибудь возразить? Или только на личность реагируешь?
  • Как верно все изложено. Читаю уже не первую статью автора, хорошо пишет. В целом разделяю его точку зрения!
  • Ядерное оружие в СССР могло появиться еще накануне войны в начале 40-х годов, если бы Сталин по своей недалекой грамотности не отложил бы разработки ученых в долгий ящик. Тогда и войны б избежали, кто знает.
  • Главные факторы войны были Гитлер, амбиции европейских стран и, традиционно, интересы США. Поэтому если бы даже что-то успели изобрести (хотя в начале сороковых уже началась война), этот фактор вряд ли куда-то мог деться. А Сталин вообще-то был отнюдь не "недалекой грамотности". Почитай лучше о нем правдивые книги, тогда и умничай
  • глупый -ты балабуст -написать эту статью мог школьник -но не руководитель -единственная мысль для идиотов -кроме него -никто -с такими мыслями -тебя тухлыми яйцами закидают -а еще-называешься балабустом
  • а вода -водянистая -и водянистее ее нет-и пусть кто то поспорит-для балабуста
  • короче, по существу не ля-ля. мыслей нет
  • Тяжело жить наверное, когда в голове только одна мысль по любой теме - что Балабуст дурак
  • Что ж вы такой умный ничего стоящего, кроме как литья на форуме необоснованной критики,написать не можете?
    Целиком и полностью плюсую автору, это все действительно так!
  • ИНТЕРЕСНЫЙ МАЛЬЧИК ИГОРЬ
    ПРОДАЛСЯ ЗА ДОРОГО?
  • Сталину что ли?
  • 123
    злопыхателям...ПРЕДЛОЖИТЕ САМИ ЧТО НИБУДЬ ДОСТОЙНОЕ .
  • Уинстону Черчиллю приписывают слова о Сталине:
    «Он принял Россию с сохой, а оставил - с атомной бомбой».

    Британский премьер всегда завидовал Сталину – ресурсы СССР позволяли творить экономические чудеса, на просторах страны можно было добыть, выкопать и вырастить все, что нужно для независимого существования государства, а Черчиллю приходилось привозить сигары с Кубы, шить костюмы из австралийской шерсти, а армянский коньяк удавалось попробовать лишь тогда, когда ему передавал презенты лично от Сталина советский посол И.М.Майский.

    Единственное сырье, которого не было в СССР – каучук. Тогда еще не были изобретены синтетические каучуки и все резинотехнические изделия производили из сока каучукового дерева, главным поставщиком которого был Вьетнам, он был в то время колонией Франции, покупали его за золото вплоть до начала Второй Мировой войны.

    Каучук был стратегическим сырьем для производства резинотехнических изделий для военной промышленности, из него изготавливали противогазы (изделие №1), а также презервативы (изделие №2), которые многие считают продуктом чисто гражданского назначения, но это не так.

    Первые советские презервативы были произведены на Баковском заводе резинотехнических изделий в Московской области в 1936 году. Решение о начале их производства принималось на самом высоком уровне после многочисленных сообщений советских разведчиков о бесплатной раздаче презервативов американским солдатам и офицерам для профилактики заболеваний, которые повально косили армейские шеренги. До этого презервативы высочайшего качества для высшего командного состава РККА тайно поставлялись из Германии, которая была признанным европейским лидером в производстве этих изделий.

    Когда военные действия начались в Тихоокеанском регионе, экспорт сока гевеи из Вьетнама был прекращен, в СССР образовался острый дефицит резины.
    По поручению ЦК советские ботаники разыскали в Средней Азии каучуконосное растение кок-сагыз, очень похожее на одуванчик, которое быстро ввели в культуру и стали получать из него сырье для резиновой промышленности.Так была завоевана полная сырьевая независимость нашей страны.

    В настоящее время самые качественные презервативы производятся из натурального латекса.

    Презерватив - универсальное творение человеческого гения. В них проносят спирт через заводские проходные, звезды эстрады надевают их на микрофоны во время дождя, в презервативе можно хранить соль и сахар в туристическом походе.

    Правильное использование презервативов позволяет также предохранять общество от появления всяких Балабустов.
  • А еще от Портвейнов, которые чаще всего появляются пьяной лавочке! Портвейн, почитай Фрейда!
  • Интересно, а Черчилль стал бы завидовать нашей стране, что у нее есть такие люди, как Портвейн 777?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...