Александр Гуцан: Решение проблемы с преступностью в Великих Луках развивается семимильными шагами

"Наметилась положительная тенденция в решении проблемы с преступностью в Великих Луках, и развивается она семимильными шагами", - заявил по окончании координационного совещания правоохранительных органов в Великих Луках 20 января заместитель генпрокурора РФ Александр Гуцан, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Александр Гуцан отметил, что координационное совещание, которое прошло в Великих Луках, подтверждает, что в городе ситуация сдвинулась в положительную в сторону. "Люди, а именно руководители, видят проблемы и не уходят от них. Но самое главное, что выработан механизм устранения проблем", - сказал выступающий и добавил, что, несмотря на положительный сдвиг, преступность в городе всё равно сохраняется.

 

Говоря о проблеме наркоконтроля в Великих Луках, заместитель генпрокурора РФ подчеркнул, что увеличение штатной численности служб — это не главная задача в решении проблемы и не её показатель, несмотря на то, что потребность в увеличении числа сотрудников всё-таки сохраняется.

 

Напомним, 20 января в Великих Луках состоялось выездное координационное совещание с руководителями правоохранительных органов области. В нём принял участие заместитель Генерального прокурора России Александр Гуцан. В режиме видеоконференцсвязи в совещании участвовали главы районов Псковской области, руководители городских и районных прокуратур, правоохранительных органов муниципальных образований региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...