6 сентября в Ярославле состоялась тожественная церемония закрытия IX летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. Объединённая команда Пскова в общем зачёте заняла 9-е место. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и делам молодёжи администрации города Пскова Александр Гаврилов.
![]() |
На фото: на площадке женская сборная Пскова по волейболу |
В последний день Спартакиады 6 сентября псковские спортсмены принимали участие в соревнованиях по игровым видам спорта. Женская волейбольная команда встречалась с командой Великого Новгорода и уступила по партиям со счётом 0:3. Мужская волейбольная сборная играла с волейболистами Рыбинска и выиграла со счётом по партиям 2:0.
![]() |
На фото: в игре команда волейболистов Пскова |
Баскетболисты Пскова играли с высокопрофессиональной командой из Твери и в бескомпромиссной борьбе проиграли с разницей 30 очков.
![]() |
На фото: во время игры между баскетболистами Пскова и Твери |
Напомним, что IX летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-запада России проходила в Ярославле с 3 по 6 сентября. В составе объединённой команды Пскова было 76 спортсменов, которые соревновались в 6 из 9 заявленных в программе Спартакиады видах спорта. Псковичи выступали в лёгкой атлетике, пауэрлифтинге, плавании, мужском и женском волейболе, мужском баскетболе. Всего в Спартакиаде принимали участие спортсмены из 15 городов. X летнюю Спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России в 2011 году примет Владимир.










Мои поздравления
молодцы волейболисты, что в этот раз хотя бы одну игру выиграли и не остались без победы!!!