Австрийские благотворители окажут поддержку 13 псковским студентам

Десятый учебный год подряд международный стипендиальный проект Псковского областного отделения Российского детского фонда получает поддержку от австрийских партнеров – благотворительной ассоциации «Маленькие сердца». В этом году поддержку получат 13 студентов-сирот, среди которых есть как продолжающие свое участие в проекте, так и новички. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в организации.

Выпускниками прошлого учебного года стали 4 студентки, которых поддерживали благотворители из западной Европы, помощники ассоциации «Маленькие сердца». Одна из студенток решила продолжить обучение и поступила в магистратуру, поэтому снова будет получать стипендию. Также состоялось традиционное пополнение рядов участников проекта, таким образом, в новом учебном году в проекте будут участвовать 13 студентов. Все они при условии успешной учебы и выполнении правил проекта будут получать именную стипендию на учебные нужды на протяжении всего периода обучения, а также поддержку и подарки от благотворителей на День рождения и Рождество.

Финансовая поддержка в рамках стипендиального проекта позволяет ребятам не ограничивать себя в тратах на учебные нужды: приобретать канцтовары и учебные материалы, оплачивать дополнительные курсы и занятия с репетиторами. Помимо ежемесячной финансовой поддержки сотрудниками Детского фонда осуществляется психосоциальное сопровождение стипендиатов, регулярные встречи и тренинги, а также помощь в преодолении жизненных трудностей.

Общее число участников стипендиального проекта на 2018-2019 учебный год составит 66 человек, и поддерживать их будут партнеры Детского фонда из благотворительного фонда «Rusland Direct» (Нидерланды), Общества помощи русским детям (США) и благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» (Австрия).

Псковский детский фонд выражает искреннюю признательность «Маленьким сердцам», лично Паскаль Вайер и всем ее партнерам за поддержку студентов-сирот Псковской области в их стремлении к получению достойного образования.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...