Сборная Псковской области впервые участвует в Международном турнире по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова

Сборная команда Псковской области принимает участие в 8-м Международном турнире по дзюдо среди юниоров памяти Турпал-Али Кадырова, который проходит в Грозном с 17 по 18 сентября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В этом престижном турнире участвуют более 300 спортсменов из 7 стран, 20 регионов России. Спортсмены представляют Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Кабардино-Балкарию, Осетию, Ингушетию, Чеченскую республику, Псковскую область, Самару, Иркутск, Тюмень, Курск, Рязань, Волгоград, Санкт-Петербург, Челябинск, Грузию, Иорданию, Краснодарский край, Дагестан, Боснию, Турцию и другие.

«Уровень организации и проведения высочайший, как и подобает Международному турниру, - отметили в пресс-службе. - Судьи приглашены из различных стран и имеют всероссийскую, международную и олимпийскую категории».

Псковичи впервые принимают участие в турнире такого уровня. В состав сборной Псковской области вошли лучшие спортсмены региона. Планировалось, что на турнир в Чеченскую республику поедут 8 псковичей, однако принять участие смогли лишь два дзюдоиста из Себежа  - Василий Цапенко, Эльнур Рзакулиев и три из Пскова - Артем Агасян, Хазратбек Матякубов, Фарух Аллаберганов.

Возглавляет спортивную делегацию Псковской области тренер высшей категории Себежского детско-юношеского клуба физической подготовки Багаудин Абдурахманов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...