Авиакомпания «Азимут» намерена сделать доступными перелеты для каждого жителя Псковской области

«Мы хотим сделать перелеты доступным каждому жителю области, поэтому тариф начинается от 880 рублей», – заявил директор по управлению сетью и доходами авиакомпании «Азимут» Олег Дышкант в ходе пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» сегодня, 14 сентября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Олег Дышкант напомнил, что со 2 октября планируется запуск авиарейса Псков – Москва. «Они будут выполняться по вторникам, четвергам и воскресеньям.  Уже сейчас билеты можно купить на нашем сайте, на любом специализирующемся на продаже авиабилетов сайте в интернете, в кассах города», – отметил он и добавил, что дети до 12 лет будут пользоваться льготами до 50%. 

«Пассажир, которому нужны дополнительные услуги, может приобрести их дополнительно: дополнительный багаж, питание на борту, страхование, выбор места при онлайн-регистрации», – рассказал директор по управлению сетью и доходами авиакомпании «Азимут».  

«Мы давно ведем работу с «Псковавиа», подготовительные работы проведены. Мы находимся на финишной прямой, остались технические нюансы», – сказал Олег Дышкант о старте перелётов по маршруту «Псков – Москва».

Напомним, транспортная доступность региона – один из приоритетов политики, заявленной избранным губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.

«Транспортная доступность - одно из приоритетных направлений развития Псковской области, а авиасообщение - ключевой фактор для развития туризма и инвестиционной привлекательности области, - подчеркнул Михаил Ведерников. - Мы многое сделали для возобновления полетов, с октября авиасообщение соединит Псков с Москвой, ведутся переговоры и по другим направлениям, которые могут быть востребованы нашими жителями, поэтому нам крайне важно сохранить аэропорт и продолжить развивать авиационную доступность региона. Необходимо, чтобы на «Псковавиа» пришли серьезные инвесторы».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...