Власти района и области поздравили жителей Локни со 117-летием посёлка

Сегодня, 18 августа, в Локне проходят торжества, посвященные 117-й годовщине со дня основания поселка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В ходе торжественной части мероприятия жителей поздравила глава Локнянского района Нина Степанова. Она подчеркнула, что День поселка - это не только любимый, но и самый ожидаемый праздник. «Это праздник, прежде всего, тех, кто стоял у истоков создания этого поселка, тех, кто защищал его в годы войны, тех, кого мы помним и чтим, тех, кто возрождал его в годы войны, кто прославлял и сегодня прославляет его своим трудом», - завила Нина Степанова и отметила, что это и праздник молодежи. Она отметила, что к празднику велась серьезная подготовка, в частности, появилась новая красивая улица Чкалова, новая дворовая территория с детской площадкой, благоустраивается территория возле культурно-досугового центра, где началась реализация программы по созданию доступной среды. Кроме того, появляется много новых частных красивых участков. Глава района пожелала всем успехов, здоровья, тепла, добра, счастья и мира.

Затем на сцену поднялся заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков. Он заявил, что главным богатством являются люди, и от имени врио губернатора Михаила Ведерникова попросил собравшихся поприветствовать ветеранов. Николай Цветков пожелал им здоровья и долголетия.  

Также вице-губернатор сказал, что одна из главных задач - создание лучших условий для подрастающего поколения. В связи с этим он напомнил, что по итогам встречи Михаила Ведерникова с президентом РФ Владимиром Путиным принято решение о выделении Локнянскому району существенных средств на капитальный ремонт детского сада «Колосок» и детской школы искусств в Локне, средней школы в Подберезье. По словам заместителя главы регионе, в этом есть большая заслуга депутатского корпуса, действующей муниципальной власти, а также всех жителей района. Николай Цветков поздравил жителей Локни с праздником и пожелал им успехов, вручил главе района приветственный адрес от Михаила Ведерникова и цветы.

К поздравлениям присоединился глава Новосокольнического района Виталий Соловьев. Он отметил, что Локнянский район уникален по своей самобытности, природе, и самое главное его богатство – люди. Также Соловьев сказал, что поселок Локня преобразился, в том числе и потому, что руководитель здесь женщина.

Кроме того, жителей Локни поздравил с праздником депутат Псковского областного Собрания Андрей Козлов.

Затем началась праздничная концертно-тематическая программа, посвященная 117-летию поселка «Это всё - моя Родина малая!»

В 19:30 запланирован концерт. Выступят артисты продюсерского центра «Королев продакшн» (Псков): танцевальное шоу «Баккара» с новой программой «Elysium», артисты оригинального жанра Екатерина и Константин Маргес, певица Юлия Маликова.

С 21:30 до 1:00 продлится дискотека.

В 22:00 гостей праздника ждёт фейерверк.

19 августа в 12:00 на площадке у фонтана КДЦ пройдёт развлекательно-игровая программа для детей и родителей «Сказочные забавы».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...