Иван Цецерский в Ростоке презентовал Псков в качестве города-организатора Ганзы-2019

Сегодня, 23 июня, глава Пскова Иван Цецерский в ходе собрания делегатов Международного союза ганзейских городов на 37-х Международных Ганзейских Днях в Ростоке (Германия) выступил с презентацией Пскова как будущего города-организатора Ганзы-2018.

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, глава города рассказал делегатам об истории Пскова, представил предварительную программу праздника, осветил вопросы организации трансфера гостей в Псков из аэропортов Санкт-Петербурга, Риги и Таллина, решения таможенных вопросов, оформления виз и размещения официальных делегаций в гостиницах.

Также в ходе собрания делегатов прозвучали доклады о работе ганзейских рабочих групп и гильдий, об итогах прошедших Ганзейских дней в Кампене. Помимо этого, делегаты проголосовали за принятие в Ганзейский Союз двух новых городов - нидерландского Райссен-Хольтена и российского Вышнего Волочка, за введение должности исполнительного директора Ганзейского союза.

Напомним, в 2013 году Псков завоевал право принять в 2019 году 39-е Международные Ганзейские дни. В декабре 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, которым празднованию Международных Ганзейских дней в Пскове был придан федеральный статус. Ганзейские дни в Пскове будут проходить с 27 по 30 июня 2019 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...