Работы двух фотографов из Пскова представлены на ганзейской выставке в Германии

Сегодня, 22 июня, в Ростоке (Германия) возле западных ворот старого города в рамках 38-х Международных Ганзейских Дней Нового Времени открылась уличная международная ганзейская фотовыставка «Город будущего». Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, на выставке в том числе представлены работы двух фотографов из Пскова: Андрея Кокшарова и Алексея Архипова.

Выставка будет работать на протяжении всех ганзейских дней с 10:00 до 20:00.

На фотовыставке размещены работы, в которых отражены прошлое и настоящее ганзейских городов.

Отметим, одна из псковских работ авторства Алексея Архипова – рассветный вид на современный жилой квартал на Пскове – была распечатана организаторами выставки в самом крупном формате, она занимает одну из центральных мест в экспозиции.

В течение 2017 года среди всех 190 городов - членов Международного Ганзейского союза Нового времени проводился конкурс среди фотографов, задачей которых было отразить Ганзейское прошлое города и его современный облик. Работы двадцати финалистов (по четыре фотографии от каждого художника) были презентованы на фотовыставке. По словам Андрея Кокшарова, город будущего - это люди, поэтому на его снимках отображены псковичи. Многие фотографы избрали темой своих работ архитектуру - сопоставление старого и нового.

Напомним, что торжественная церемония открытия Ганзы-2018, которая должна была состояться вчера, 21 июня, была отменена из-за штормового предупреждения.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...