Работа по сбору подписей для преодоления «муниципального барьера» продолжается - Сергей Кулаков

Работа по сбору подписей для преодоления «муниципального барьера» продолжается, заявил Псковскому агентству информации руководитель регионального отделения «Партии пенсионеров России» Сергей Кулаков, выдвинутый этим объединением кандидатом на пост губернатора Псковской области. По словам Сергея Кулакова, точные данные будут известны на следующей неделе.

Напомним, 6 июня в Избирательную комиссию Псковской области поступили документы от кандидата на участие в выборах на должность губернатора Псковской области Сергея Кулакова. Отметим, Сергей Кулаков родился в Псковской области в 1975 году. Окончил исторический факультет Псковского государственного педагогического института. Занимается предпринимательской деятельностью.

Избирательная комиссия Псковской области своим постановлением определила, что в поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора Псковской области должны быть собраны всего 111 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Псковской области, из них 45 подписей должны быть от депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов области.

Кандидат на должность губернатора Псковской области должен быть поддержан депутатами представительных органов муниципальных районов, городских округов и (или) избранными на муниципальных выборах главами муниципальных районов, городских округов не менее чем в 20 муниципальных районах и городских округах, находящихся на территории Псковской области.

Кроме этого, число подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, представляемое в Избирательную комиссию Псковской области, может превышать установленное число подписей (111), но не более чем на 5 подписей, в том числе, для 45 подписей, не более чем на 2.

Выборы губернаторы Псковской области пройдут 9 сентября в единый день голосования. Избирательная кампания официально стартовала 4 июня.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...