Ханс Андриас на концерте в Пскове: Очень красивая страна, красивые люди

Концерт музыканта с Фарерских островов Ханса Андриаса проходит 19 мая в Пскове в Городском культурном центре, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Наконец-то мы в Пскове, – сказал музыкант перед началом концерта. - Это мои первые гастроли по России, очень красивая страна, красивые люди». Он поблагодарил псковичей за то, что пришли на его концерт, и рассказал, что население Фарерских островов составляет всего 50 тысяч человек. «Несмотря на это у нас есть свой язык, и сегодня я вам спою несколько песен на фарерском и английском. Эта песня про девушку, которая слишком много любит алкоголь», - так начал своё выступление Ханс Андриас.

Затем он заявил, что с тех пор, как приехал в Россию, люди удивляются, что он умеет улыбаться: "На афише я серьезный. Но на самом деле я счастливый человек".

Он презентует псковичам свой «исключительный» альбом «Vision» и исполнит новые песни, представляющие собой нетривиальное смешение дарк-фолка и американа-кантри.

Напомним, музыкант также посетит Великие Луки, Опочку, Себеж, Порхов, Пыталово и Остров. Это беспрецедентное событие стало возможным благодаря поддержке врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Ханс Андриас также выступит в Москве, Санкт-Петербурге и Смоленске.

Тур Ханса Андриаса пройдёт в рамках проекта «Культбригада» творческого объединения «Четыре согласных». Цель проекта – создать культурно-образовательную сеть, которая наполнит и объединит позитивными событиями всю Псковскую область. Планируются концерты музыкантов, представляющих разные жанры и страны, мастер-классы, показы фильмов с участием актёров и режиссёров, встречи с популярными писателями, выставки и даже гастроли театров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...