«Клубнику» можно будет увидеть в небе над Великими Луками в июне

Обладательница Кубка княгини Ольги 2017 года, пилот Мария Опарина вновь примет участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-центре мероприятия.

На протяжении последних трех лет Мария занимает 15-ю позицию в общероссийском рейтинге пилотов, а в 2016 году установила российский рекорд длительности полета на тепловом аэростате среди женщин – полет продолжался более 8 часов.

Кроме того, Мария Опарина поднимется в небо на новом аэростате. Если до этой поры спортсменка поднималась под куполами «Ромашка» и «Ромашка-Найт», то в этом году она будет выступать на аэростате «Клубника».

Напомним, что 23-я международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках пройдет с 10 по 16 июня. Организаторами встречи выступают администрация Псковской области и города Великие Луки, полномочным представителем которых является Федерация воздухоплавательного спорта Псковской области. Чемпионат России санкционирован ОО «Федерацией воздухоплавания России». Генеральным спонсором Международной встречи воздухоплавателей является ПАО «Газпром».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...