Юлия Белобородова: Основная боль – это туалеты в Пскове

Основная боль при организации условий для туристов в Пскове — это туалеты, заявила  первый заместитель председателя Госкомитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда», сегодня, 17 января.

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, по словам Юлии Белобородовой, уже сейчас есть замечания туристов по проблеме с туалетами. Однако она уверила, что перспективы решения этой проблемы имеются. «Надеемся, что начнет работу кинотеатр «Октябрь», в котором есть туалеты, чтобы принимать туристов», - сказала заместитель председателя Госкомитета по культуре.

Говоря о подготовке к проведению Международных Ганзейских дней в Пскове, Юлия Белобородова также отметила, что сейчас идёт подбор и обучение кадров. 18 января планируется встреча с ПсковГУ по вопросам подготовки экскурсоводов к Ганзе-2019.

Кроме того, по словам Юлии Белобородовой, продолжается активное участие в федеральных проектах - «Серебряное ожерелье России» и «Русские усадьбы», где продвигаются псковские объекты, проводится работа по привлечению инвестиций на комплексы, которые находятся в плачевном состоянии. Она добавила, что в апреле в Вологде пройдет третий форум туроператоров, работающих в рамках проекта «Серебряное ожерелье России».

Заместитель председателя Госкомитета по культуре также проинформировала, что в области продолжит развиваться детский культурно-познавательный туризм в рамках проекта «Живые уроки».

При этом Юлия Белобородова сообщила, что в этом году заканчивается федеральная программа развитие внутреннего и въездного туризма. «Завершается реконструкция улицы Свердлова с примыкающими парковыми зонами. Будут сделаны специальные парковочные карманы для автобусов для высадки туристов», - рассказала она.

Юлия Белобородова также отметила, что уже разработан план по организации парковок, ремонту дорог. «Работаем с муниципалитетами. Это будут совместные усилия с комитетом по транспорту», - добавила она.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...