Снижены требования к претендентам на должности госслужбы в Псковской области

В Псковской области снижены некоторые требования к претендентам на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы. Соответствующие поправки к региональному закону  «О государственной гражданской службе Псковской области» утвердили депутаты Псковского областного Собрания на сессии 21 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В частности, изменения предусматривают снижение квалификационных требований к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей государственной гражданской службы области высшей и главной групп должностей, отмену таких требований для замещения должностей ведущей, старшей и младшей групп должностей. Кроме того, в документе содержатся дополнения и уточнения отдельных формулировок и условий предъявляемых вышеуказанных квалификационных требований.

В пояснительной записке отмечается, что поправки в региональный закон внесены в рамках приведения его в соответствие с федеральным законодательством.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...