Совхоз «Шелонский» вновь выставлен на аукцион: с 7 декабря его цена снизилась на 27,5 млн

С 6 декабря 2017 года по 7 февраля 2018 года на электронной торговой площадке Российского аукционного дома (ЭТП РАД) в рамках банкротства муниципального предприятия «Совхоз «Шелонский» проходят торги по продаже компании. Как сообщили Псковскому агентству информации в Российском аукционном доме, с момента начала торгов стоимость свинокомплекса снизилась на 34%, с 501 млн до 473,5 млн рублей.

Как пояснили ПАИ представители Российского аукционного дома, стоимость лота будет поэтапно снижаться в соответствии с графиком снижения цены. Минимальная цена – 169 млн рублей.

В состав комплекса входит комплекс зданий общей площадью 61,6 тыс. кв.м, поголовье свиней в количестве 1 859 штук и оборудование, необходимое для содержания скота и производства мяса.

«Последние годы наблюдается стабильный рост спроса на мясо и мясную продукцию. Учитывая данный фактор, а также выгодное расположение «Совхоза «Шелонский» (рядом с федеральной трассой), потенциальный инвестор может реализовать здесь востребованный проект и наладить поставки готовой продукции в соседние регионы», – заявила Ольга Желудкова, руководитель департамента по работе с проблемными и непрофильными активами банков РАД.

Напомним, в настоящее время свинокомплекс сдан в долгосрочную аренду ООО «ПсковАгроИвест». Он уже выставлялся на торги на электронной торговой площадке Российского аукционного дома с 31 мая 2017 года. Тогда начальная цена аукциона составляла 557,2 млн рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...