В Псковской области обсудили запрет нахождения детей рядом с алкоголем

Изменения в статью 2.3 закона «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» одобрили члены комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания на заседании 27 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 

Начальник правового управления Собрания Любовь Цибулькина рассказала, что правка носит редакционный характер. «Проект закона области разработан в связи с замечаниями, изложенными в экспертном заключении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области от 03.02.2017 № 60/01-286, а также в связи с принятием Федерального закона от 29.06.2015 № 179-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым были внесены изменения в пункт 3 статьи 14.1 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», а именно слова «пива и напитков, изготавливаемых на его основе» были исключены», - говорится в пояснительной записке.

Л. Цибулькина напомнила, что в Псковской области несовершеннолетние дети не могут находиться там, где продаётся алкоголь, в том числе пиво, без родителей после 22:00.

«То есть, без пяти десять он может находиться в ресторане или в «Пчёлке», а в десять – «Мальчик, уйди!»?», - спросил депутат-единоросс Алексей Севастьянов и добавил, что всегда был против таких законов. По его мнению, детей следует чем-то занимать, а не ограничивать.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...