Андрей Турчак и Ольга Голодец договорились о строительстве новой школы в Великих Луках

В четверг, 8 декабря, состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Андрея Турчака с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец. Стороны договорились об участии Псковской области в федеральной программе по созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях, рассчитанной на 2016 — 2025 годы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Андрей Турчак доложил Ольге Голодец о ходе строительства новой школы в Пскове и обратился с просьбой поддержать заявку Псковской области на строительство новой школы на 1 тыс 350 мест в Великих Луках. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд 150 млн рублей.

Кроме того, в заявку региона входит капитальный ремонт великолукской средней общеобразовательной школы №6. Стоимость работ составляет 180 млн рублей. Сегодня образовательное учреждение рассчитано на обучение 975 детей, в результате капремонта будет создано дополнительно 125 новых мест.

Вице-премьер Правительства РФ пообещала поддержку обоим проектам. Строительство новой школы начнется в 2017 году, а капремонт школы №6 — в 2018 году.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...