Ветерана войны и труда из Опочки Веру Родичеву наградили медалью «Дочерям Отчизны»

По ходатайству вице-спикера Псковского областного Собрания депутатов Бориса Полозова ветерана войны и труда из Опочки Веру Родичеву наградили медалью «Дочерям Отчизны». Вручение памятной награды, учрежденной Союзом женщин России, приурочили к 95-летнему юбилею заслуженного ветерана и многодетной матери, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента.

По просьбе Бориса Полозова медаль коренной опочанке передал глава Опочецкого района Юрий Ильин. Руководитель муниципалитета отметил, что земляки с большим уважением относятся к Вере Родичевой, и поблагодарил юбиляра за военные и трудовые заслуги, за неравнодушное отношение к судьбе родного района и доброе сердце.

В пресс-службе облсобрания рассказали, что у Веры Родичевой четверо детей, пять внуков и семь правнуков. Всю войну она провела в действующей армии – работала на военном аэродроме. Потом трудилась в родном городе, а выйдя на пенсию, пришла в районный Совет ветеранов.

Несмотря на возраст, Вера Родичева продолжает участвовать в общественной жизни. На свои средства она купила волейбольные мячи и сетку для спортивной площадки, расположенной недалеко от её дома – «пусть дети и взрослые играют». Также она помогает жителям Донбасса. «Всегда делала только то, что сердце подсказывало», - заявила пенисонерка. По ее словам, главное, что она поняла за свою долгую жизнь – надо любить людей и не помнить плохого.

Добавим, что Вера Родичева награждена Орденом Отечественной войны II степени, знаком «Фронтовик 1941-1945» и юбилейными медалями.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...