Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов принимает участие в форуме, посвящённом современной городской среде

В пятницу, 21 октября, заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов принимает участие в Первом международном форуме «Среда для жизни: новые стандарты», который проходит в городе Иннополисе Республики Татарстан.Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Ведущие российские и зарубежные эксперты в области архитектуры и строительства, застройщики, проектировщики собрались, чтобы обсудить современные подходы к жилищному строительству, принципы благоустройства городской среды. В работе форума также принимают участие Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, руководство профильных федеральных министерств и ведомств.

Задачей форума является формирование общественной дискуссии вокруг качества жилья и городской среды в России и инициирование обновления законодательной базы в сфере городского планирования, жилищного строительства и благоустройства, а также формирование культуры проектирования и работы с жилой и городской средой. В рамках деловой программы участникам форума предстоит выработать конкретные предложения для Минстроя России по изменению параметров развития жилой среды.

Форум организован Агентством по ипотечному жилищному кредитованию по поручению Правительства Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...