Более 300 спортсменов примут участие в традиционном пробеге «Порхов – Красуха»

Завтра, 22 октября, состоится 38-й легкоатлетический пробег «Порхов – Красуха» в рамках Чемпионата Псковской области по бегу на шоссе. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель Комитета по спорту и молодёжной политике администрации Порховского района Анатолий Дюбин. Соревнования начнутся в 11:00 на площади Красной Армии в Порхове. 

Заявки на участие уже подали команды 12 районов, а также Пскова и Великих Лук. Анатолий Дюбин отметил, что учебные заведения Порхова также поддержат пробег. Всего ожидается прибытие более 300 участников, в том числе отдельные спортсмены из Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы.

Руководитель комитета рассказал, что соревнования пройдут на нескольких дистанциях: 3 и 5 км - для школьников, 10 км - для женщин и ветеранов спорта. Основной дистанцией пробега будет полумарафон протяженностью 21 км 97,5 метров, в нем примут участие мужчины трех возрастных групп - М-18, М-30 и М-40. На эту дистанцию уже заявлены 38 человек.

Анатолий Дюбин добавил, что после окончания пробега будут подведены личные и командные итоги Чемпионата области, который входит в спартакиаду городов и районов по нескольким видам спорта. Победители соревнований получат грамоты, медали и призы.

Напомним, пробег всегда проводится поздней осенью и посвящен памяти жителей деревни Красуха, сожжённых заживо в 1943 году фашистскими захватчиками. По неполным данным, в тот день в деревне погибли более 280 мирных жителей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...