Вечер поэзии Геннадия Кононова состоится в Пскове сегодня в 19:00

Сегодня, 29 сентября, в кафе «Фрегат» (ул. Воеводы Шуйского, 9) в 19:00 состоится уже ставший традицией «Вечер поэзии Геннадия Кононова». Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы мероприятия.

В день рождения друга и соратника эти вечера уже много лет подряд проводит Вадим Андреев, преподаватель ПсковГУ, руководитель известной псковской рок-группы «Отцы и дети». На этих вечерах традиционно звучат стихи Геннадия Кононова и песни на его стихи, написанные Вадимом Андреевым.

«При этом каждый такой вечер имеет свою особенность. Иногда  неожиданно возникает заметный уклон в воспоминания о поэте, но чаще всего главной «участницей» остается   его поэзия, в том числе положенная на музыку», – подчеркивают организаторы.

В этом году предметом обсуждения планируется сделать отзывчивость поэта на события вокруг. Друзья расскажут о том, что могло послужить поводом для создания нового цикла стихов, вспомнят случаи, когда  Геннадий Кононов включал в процесс своего творчества  мысль, мелькнувшую в случайном разговоре ,  поделятся примерами того, как поэт  отзывался  текстом на провокационное предложение или забавную житейскую ситуацию.

Вход на вечер поэзии свободный.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...